Консультация терапевта /

Все внутренности болят. — вопрос №1183390

Добрый день!!!!Помогите пожайлуста уже сил никаких нет .Мои хр болезни гэрб ,коллит,дуоденит ,гастрит ,нет ж п .ДВА раза болела коронавирусом .В общем два дня болела орви или грипп ,незнаю что это точно ,,темп 37,8 38 ,4 и очень сильно болела голова ,непонятные ощущения ,сильная сильная слабость ,сил как будто вообще нет ,,у меня железа мало очень в организме ,,,Ещё такая неприятная симптоматика у меня как то нужно правильно описать чтобы вы поняли .Может от кишечника это ,,был разломленный зуб ,и сильно десна под ним зудилась или как то затягивалась неприятные ощущения ,я зуб удалила а проблема осталась ,сейчас там нет зуба и рядом нет а зудение затягивание осталось ,,что это может быть ?у стоматолога я была ,визуально ничего там нет .Помогите хоть примерно от чего отталкнуться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гэрб колит нет ж п

Терапевт
Добрый день ! Вам нужно проконсультироваться у другого стоматолога хирурга. Боль должна идти на спад…
Если нет-значит что-то не так.
Также необходимо сдать ОАК.
Беспокоит ли вас что то ещё ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, боли у меня нет ,,просто неприятное как будто скрежение ,затягивание какоето
Клиент
Виктория, меня беспокоит сухость во рту но без жажды,,она давно уже , язык то шершавый то нормальный то е
Ещё какойнибудь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. Рекомендую прием препарата Стоматофит для приготовления раствора для полоскания ротовой полости и ванночек - фитопрепарат с противовоспалительным действием для местного применения в стоматологии, капли - это гомеопатический препарат, применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы в той связи что остался воспалительный процесс после удаления зуба. И препарат Тотема для поднятия железа в организме - с Ваших слов понижено железо, есть ли анализ, прикрепите пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а чем слабость можно убрать или сделать наименьшей?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Недостаток железа это всегда гипоксия, следовательно слабость. Как только дефициты будут устранены, слабость закончится. Сдайте ОАК.
Клиент
Михаил, я пропивала железо тардиферон , скажите а в десне проблемы могут быть только стоматологического характера ?может это чтото от внутренних органов?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Воспалительный процесс забирает железо, бактерии также забирают железо, если пили препарат и он не поднимает железо на долный уровень, надо думать о его плохой усваиваемости, тогда переходят на инъекционные формы, либо о бактериальной инфекции, где расходуется железо, либо о кровотечении.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, стоматологические проблемы могут проявляться от патологии внутренних органов, например при рефлюксе
Клиент
Михаил, скажите пожайлуста а от чего могут быть повышены эозинофилы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
От аллергии или паразитоза
Клиент
Михаил, можно мне к вам обратиться ,просто моей симптоматике помочь никто не может ,я уже два года болею ,лечу одно другое ,и состояние мое не меняется .Я у психотерапевта тоже была ,,,можете мне помочь ,какие анализы крови нужно сдать на паразитов ?Имуноглобулины Е я сдавала они в норме .Мне удалили желчный 1,5 года назад ,у меня начались проблемы с кишечником с ротовой полостью ,с нервами ,,,я уже незнаю что мне делать ,,язык постоянно меняет цвет ,влажность ,,,в районе груди постоянно булькает ,глокочет и неприятно так чувство страха .В горле ком какойто ,,,а сейчас ещё этот грипп ко мне пристал ,,,всё время сдавала общий кровь ,биохимию.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую сдать кал и кровь на паразитоз, анализ гельмо-скрин. Рекомендую приём препарата Тримебутин (торговые наименования Необутин, Тримедат) - за счет влияния на энкефалинергическую систему кишечника, регулирует его перистальтику, его применяют при показаниях, связанных с функциональными заболеваниями органов ЖКТ и желчевыводящих путей.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
От повышенной тревожности и чувства страха рекомендую капли Валерианахель - препарат показан при гипервозбудимости ЦНС, с целью седации при неврастениях, инсомниях и расстройствах засыпания. Кроме того, снимает спазмы кишечника.
Клиент
Михаил, спасибо вам большое .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Выздоравливайте
Терапевт
Здравствуйте.
Отталкиваются всегда от общеклинических анализов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, СРБ, биохимический анализ крови развернутый, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте я сдавала кровь 3 месяца назад ,всё было в норме ,повышены эозинофилы были .
Терапевт
Да, только заболели Вы (ОРВИ, удаление зуба), насколько я понял, недавно и анализы нужны свежие.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
Повторная консультация стоматолога.
Полоскайте ротовую полость раствором сода+соль+пару карель йода. Снимет воспалительный процесс в ротовой полости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, ну скажите хоть на что это может быть похоже в десне?
Терапевт, Кардиолог
Фото нужно видеть. Фото десны прикрепите.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно исключать невралгию тройничного нерва