Консультация кардиолога /

Сердце болит — вопрос №1185379

В последнюю неделю после операции на коленку, начались проблемы с сердцем, часто прихватывает. Температура 37,4, тошнота, головокружение, давящая боль, сжимающая, не возможно сделать глубокий вдох. Иногда слабость бывает. Сразу как начинается приступ, приходится пить карвалол, или валокордин. Иногда приступ застает меня во время движения, и тогда уже приходится прекратить движения. Но что-то плохо помогает, легче не становится... Даже сегодня был приступ, пришлось пить валокордин, но, он не помог.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Евгения.

Похоже симптомы либо невралгии, либо воспалительного процесса.

Нужно обследование:
Общий анализ крови
Срб
Экг
Узи сердца при необходимости
Терапевт/невролог.
Клиент
Елена, здравствуйте, но, разве при невралгии бывает температура, тошнота, головокружение? Бок слева когда трогаю не болит, ни куда не отдает, нагрузок у меня не было. Я постоянно лежу, поскольку после операции. Плюс часто низкое давление и пульс от 105-125.
Кардиолог, Терапевт
Если невралгия на фоне активного воспаления суставов позвоночника и сопровождается отеком корешков, если присоединилась бактериальная инфекция - то, конечно с температурой.

Если это начальные проявления герпес зостер - после операции на фоне снижения иммунитета, и это заболевание, сопроовождается лихорадкой.

При плеврите или перикардите послеоперационном, на фоне возможных бактериальных осложнений.

При гриппе с интоксикацией тоже возможны ваши жалобы.

Нужен очный осмотр врача для уточнения дифференциального ряда заболеваний.
Вас необходимо прослушать, сделать осмотр, посмотреть выписку и далее дообследование.