Консультация педиатра /

Чем лечить? — вопрос №1186017

Сыну 11 месяцев. У ребёнка 38.9,и кашель, вроде влажный. Температура поднялась резко ночью и держится, не сбивается. Педиатр вчера не пришёл и сказал, что сегодня вряд ли, вызовов очень много, ждите дня 2 🤦‍♀️ чем лечить до его прихода?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, пока лечить симптоматически. Обильно поить. При насморке нос промывать солевыми раствороми (физ.раствор, морская вода), при обильном отделяемом пользоваться аспиратором. Делать дренажный массаж грудной клетки. Температуру сбивать ибупрофеном или парацетамолом из расчета 10-15 мг/кг до 4 раз в сутки. Поддерживать температуру в комнате 20-24 градуса и влажность 40-60%. Какой вес у ребенка? Я рассчитаю дозировку жаропонижающего