Консультация терапевта /

Как перестать бояться тромбов — вопрос №1187150

Здравствуйте, уважаемые доктора. Вот такая у меня проблема, что на протяжении уже полугода бегаю по врачам и проверяю свое здоровье. Особенно ноги, началось все после того, как прочитала про тромбы, что чаще они образуются в ногах. За это время сделала 5 раз уздг. И сердце проверила. Узи брюшной полости.
Но все равно беспокоит боль в ноге, она всегда в разных местах. Иногда бегают мурашки. Ночью проснулась от того, что сильно кольнуло, но уже в другой ноге. В голени спереди и ближе к кости. Еле сдерживаю себя, чтобы снова не бежать на уздг и не сдавать коагулограмму. Крайний раз сдавала в октябре. Утром даже вставать с кровати боюсь, сначала всю себя осматривать. Нет ли где синяков. Как перестать их бояться?

Возраст: 37

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если вы сдавали коагулограмму и делали УЗИ и там нет изменений, то боятся тромбов в ногах не нужно. А на счёт сиоаза вам стоит работать с психотерапевтом, проблема тут в голове
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, из-за чего тогда могут быть такие ощущения в ноге? Именно дискомфорт идёт по внутренней стороне голени и сзади под коленом.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно проработать эти навязчивые страхи с психологом или психотерапевтом.
Постоянной сдачей анализов разорвать этот порочный круг не получиться, необходима работа на уровне мышления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , Вы тревожный человек ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте. Стала очень тревожной. Я по любым пустякам бегу по врачам. За эти пол года я столько раз была у врачей, сколько не была до этого
Терапевт
Рекомендую Вам
1. Полноценное питание
2. Прогулки на свежем воздухе
3. Успокоительное новопассит по 1 таблетки 2 раза в день
4. Витамина Д 2500 ме в сутки
6. Полноценный сон
7. Кардионагрузки
8. Уменьшить экранное время (гаджеты, телевизор)
Клиент
Александр, а из-за чего могут быть эти ощущения с ногами?
Терапевт
Это может быть связано с недостатком Витаминов группы Б - если ощущения ежедневные.
В таком случае можно принять курсом Пентовит.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обсудить и проработать эту проблему с психотерапевтом.только таким образом все нормализуется

Будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к психотерапевту.
Ощущение в ногах могут быть из- за недостатка витаминов (магния), из-за усталости в ногах.
Если вы недавно вы выполнили УЗДГ и у вас с венами все в порядке, то переживать вам не стоит.
Можете начать приём препарата Магний Б6 2 т-3 раза в день 1 месяц. Обладает лёгким успокаивающим эффектом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за консультацию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата Венолайф гель местно на ноги и Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо за консультацию.
Терапевт
Здравствуйте, такие жалобы не характерные для тромоза это больше неврологическая и психогенная проблема, вам необходимо обратится к неврологу и психологу. Для своего спокойствия можете сдать маркер тромботических осложнений д димер.
Клиент
Вита, здравствуйте. Спасибо. Сдавала его в июне месяце. Был 137.
Терапевт
Тогда не стоит переживать!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно работать со своим психологическим состоянием.