Консультация лора /

Мокрота в горле от чего может быть — вопрос №1187186

Мать около года мучает проблема скопления мокроты в горле. Откашливается и появляется снова. Простуды и насморка нет, вредных привычек нет. Каковы могут быть причины? Возможно ли такое при болезнях сердца?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Какой возраст? Есть проблемы с желудком, изжога или отрыжка или горький вкус во рту,?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, возраст матери 61 год. Изжога бывает иногда, отрыжка тоже бывает, горького вкуса нет, не возникает.
ЛОР
Ну вот нужно ей к терапевту, оценить состояние желудка, пищевода, ведь мокроты много может быть как раз из-за ГЭРБа. Но так как она в возрасте лечение не всегда стандартное.
Мокрота может быть и из-за инфекции, тогда нужно смотреть миндалины, нет ли там пробок, или сдать мазок из зева. Но я считаю что нужно лечить по мере выявления проблем.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если ваша мама принимает сердечные препараты это может вызывать кашель.
прикрепите фото ротоглотки.
Сдайте оак с лейкоформулой, иг е общ.
врач слушал при аускультации все в норме?
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Какие мама принимает препараты на постоянной основе?
Нет ли проблем с желудком? Изжога, отрыжка?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?