Консультация гинеколога /

Задержка месячных 3 дня, тест отрицательный — вопрос №1188440

Здравствуйте, у девушки задержка месячных 3 дня, до этого цикл всегда был регулярный, всегда начинались день в день. Всегда предохранялись презервативами, после ПА каждый раз проверял презерватив на наличие дефектов, пользовались по инструкции. Крайний ПА был 10 декабря. Никаких изменений у девушки в жизни за этот месяц не было - ни стрессов, ни чрезмерных нагрузок. Вчера купили два теста на беременность, один сделали вчера вечером, другой сегодня утром. Оба четко отрицательные, никаких даже еле заметных линий у второй полоски нет. Болезненности в груди, тошноты, и т.д. у девушки нет, чувствует себя нормально. Думаем завтра утром сдать кровь на ХГЧ, есть ли смысл? Или еще раз сделать тест на беременность? Сейчас оба на нервах, не понимаем, как можно сейчас удостовериться, что беременности нет.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Задержкой менструации считается тогда когда менструации не приходят в течение 10 и более дней. Пока что не переживайте. Если хотите исключить беременность- сдайте кровь на хгч на голодный желудок. Цифры менее 5 будут говорить о том что беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше сдать кровь на ХГЧ, но с учетом использования презервативов, это просто задержка, такое бывает (не всегда месячные должны быть день в день)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка 7-10 дней является нормой для каждой женщины, причина не только беременность.
ХГЧ сдавать нет смысла, если вы действительно предохранялись с самого начала ПА и до конца.
Но если вы хотите быть уверены наверняка, то можете сдать с утра натощак. Уже покажет.
Домашние мочевые тесты могут врать.
Если через неделю менструация не начнётся, партнерша может сделать узи омт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В норме цикл может задерживаться на 7 дней без всяких на то причин.
Можете сдать хгч крови. Но беременности при описываемых Вами обстоятельствах быть не может.
Если менструации не будет в течение 10 дней- сделать узи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Беременность крайне маловероятна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если у вас защищенные половые акты были, то беременность исключена. , можно сдать хгч, чтобы удостовериться . задержка месячных до 10 дней могут быть в норме , может быть у нее ановуляторный цикл был в этом цикле.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При трехдневной задержке тесты уже вполне показательны.
Да и, если презервативы были целыми - мы ж понимаем, что беременность наступить не могла.
Если задержка продлится более 7 дней - девушке можно пройти узи, но не с целью, конечно, диагностики беременности, а с целью поиска другой причины для задержки.