Консультация уролога /

Стриктура уретры,задержка мочеиспускания. — вопрос №1188649

Здравствуйте.Под СМА в уретру попытка завести уретротом не удалась,выявлена стриктура наружного отверстия уретры,разбужирована,заведен уретром,при уретроскопии уретра свободно проходима,установлен катетер 20Ch на 14 дней.лечение-фурадонин(0.1-4р) нефростен(2т-3р).Стриктура появилась спустя 2 мес.после удаления простаты.кроме стриктуры все нормально.Верное ли лечение,может мази какие еще Советуют левомиколь,стеланин.Уж очень боюсь повтора рецидива.Спасибо

Возраст: 61

Хронические болезни: ГБ 1ст,гастрит.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, больше ничего не надо.
Андролог, Уролог
После удаления катетера следует продолжать принимать Уросептики некоторое время (1-2 недели).
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для профилактики воспаления как рекомендовали продолжайте фурадонин, нефростен до 1 месяца можно. Мази не нужны.
Клиент
Галина,просто раздражение в ране от катетора на выходе
Уролог, Андролог
Если совсем на выходе, то можно левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней снаружи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лечение абсолютно оправданное. Для профилактики рецидива стриктуры можно длительный курс 20-30 свечей Лонгидаза на ночь через день по 1 свече на ночь.
Клиент
Владимир, но сечас меня беспокоит раздражение в месте выхода катетора
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 -14 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Уролог
Добрый день!
Всё верно - уросептики необходимы при наличии уретрального катетера!