Консультация педиатра /

Темпиратура — вопрос №1188839

Добрый вечер!8 декабря в школе сделали прививку корь,краснуха,паротит и полиомиелит капли(ребенку 7 лет)В ночь( в 2 часа) у ребенка заболела голова,дали ибупрофен.В 6 утра заболело ухо(отипакс и ибупрофен)Поехали к Лору (выписали супракс)9 поднялась температура 38,3 ,на пятый день приема 37,4.Антибиотик заменили на клацид и темпиратура осталась вечерами (37-37,3)по утрам прошла.сегодня 12 дней,а температура все равно 37-37,3, потом идет на спад!что это может быть (жидкость в ухе еще присутствует /перепонка втянута)

Возраст: 7

Хронические болезни: Имеется склонность к аллергии

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции ( повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы), антибиотик не показан.
Попробуйте перестать пить антибиотики, на этом фоне нормализоваться может температура.
Из симптомов только температура беспокоит?
Клиент
Мария, да!веселая и хороший аппетит у ребенка (беспокоит именно температура 12 день)
Педиатр
Отмените его лучше, он уже не требуется и не требовался, вероятнее всего.
Пусть водички больше пьет , литр в день обязательно.
Витамин д 1000 МЕ.
Обязательно фрукты и овощи, ягоды ( голубика очень полезна для иммунитета)
Педиатр
Здравствуйте. По анализу кровь вирусной этиологии. Антибиотик можете отменить. После болезни температура до 37,4 является нормальной, придет в норму в течение нескольких недель.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов. У вас в анализе преобладают лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции
Антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.
Тромбоциты в норме до 500
Педиатр
Добрый вечер. По анализу крови проявления вирусной инфекции.
Антибиотик ребёнку не показан.
Температура на фоне вируса и после может сохраняться до месяца.
Необходимо смотреть на общее самочувствие ребёнка в целом.
Жалобы есть помимо температуры и уха?
Клиент
Яна, нет(ухо уже не болит,редко чешется)первые дни болезни ребенок лежал и ничего не ела.сейчас все хорошо
Педиатр
Вот это показатель выздоровления. Антибиотик отмените.
Если сохраняется жидкость в ухе обратитесь к лору чтобы дали направление на физиопроцедуры ( пневмомассаж барабанных перепонок, эндоуральный фонофорез или электрофорез с лидазой)
Клиент
Яна, нам на прием в воскресенье
Педиатр
Хорошо, это не требует экстренности. Скорее профилактика хронизации процесса в ушке.