Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1189430

Под наблюдением врача сделала медикаментозный аборт -4-5 недель. Эндометрий вышел. Но на узи на 4 день после аборта - матка чистая, все освободилось, но остался сгусток в шейке матки...прошло ещё 2 дня. Сгустков не выходило - кровит, мажет, появился запах какой то. Как быть? Это норма или нало идти к гинекологу?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Есть риск, что сгусток в шейке матки инфицировался. Необходимо обратиться на очный приём для оценки состояния в шейке.