Консультация терапевта /

Болит голова, температура и кашель. — вопрос №1189752

Здравствуйте, началась темпертура 37 и 4 - рекорд.

Появилась после того, как я спал с открытым балконом. Начало болеть горло. а после и температура появилась.

Из симптомов: кашель, слабость, давящая боль на виски, насморк, больное горло. Хочется лечь и лежать. Туго думать начал, когда жар появляется.

Из лекарств пил только Терафлю. Девушка покупала какое-то противовирусное, но я его не пил, т.к. по инструкции его надо пить только сразу после появление симптомов, а я промедлил.

Подскажите, пожалуйста. как быть. Стоит отметить мою мнительность - у меня тревожно-депрессивное расстройство (освободился от армии) и бывает повышается температура на фоне стресса.

Но тут реально другие ощущения и скорее я заболел)

Спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: Тревожно-депрессивное расстройство с ипохондрической фиксацией.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию у вас симптомы респираторной вирусной инфекции.
Начните лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, промывание полости носа раствором натрия хлорида 0,9%, при заложенности носа использование сосудосуживающих капель.
При головных болях и лихорадке парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Илья. Рекомендую промывать носоглотку препаратами морской воды, при головной боли - Нурофен либо Парацетамол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вы подхватили вирус, и сейчас переносите острую респираторную вирусную инфекцию. Открытый балкон не причина, но мог вас переохладить и инфекция проявила себя симптомами. Специфического лечения не требуется. Прием лекарств по наличию симптомов: при температуре и головной боли - Парацетамол 500 мг (до 3р/день), при болях в горле - спрей Тантум-верде или пастилки Стрепсилс (3-5р/день), при насморке - частые промывания носа изотоническими солевыми растворами (например Долфин, Аквалор, Аквамарис), при заложенности носа на 3 дня Риностоп или Тизин. Обильное теплое питье, белковая пища и домашний режим.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас симптомы орви.

Начинайте лечение:
Обильное питье до 2х литров
Промывание носа и горла солевыми растворами
Можно терафлю или ринза 1 пакетик/1 таблеткам2 раза в день 3 дня.
Т.стрепсилс 1 таб 3 раза в день 3 дня.

Т.парацетамол 500 мг только при температуре более 38
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По жалобам у вас ОРВИ.
1.Горло полоскать ромашкой и фурациллином каждые 1-2 часа.
2.Тантум верде брызгать в горло
3.Нос промывать солевыми растворами,при заложенности капли Ксилометазолин
5.ВитС 500 по 1 таб *2 в день
6.Вит Д 2000 ЕД *1 раз в день
7.Тёплое обильное питье