Консультация педиатра /

Грудничковое плавание — вопрос №1189872

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, хотим отдать на грудничковое плавание, подскажите по результатам узи в 1,5 месяца нет ли противопоказании? Наш педиатр не смотря никуда выписали справку об отсутствии и удивилась что они такие выдают.

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Педиатр
По результатам обследования выявлено открытое овальное окно, это состояние не может навредить ребенку. Как правило открытое овальное окно закрывается до 3 лет.
По остальным органам тоже всё в порядке: есть небольшой визуализируемый участок лоханки (в норме их не видно), но тут достаточно просто УЗИ-контроля в 6 месяцев
Противопоказаний для занятий плаванием нет.
Педиатр
Здравствуйте! По результатам исследований все соответствует возрасту, критических изменений нет. Грудничковым плаванием заниматься можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По узи ничего критичного нет, грудничковым плаванием заниматься можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По ущи сердца открытое овальное окно, закрывается до 3х лет, по остальным узи все в пределах возрастной нормы, противопоказаний для занятий плаванием у ребёнка нет. Разрешенный возраст с 2х месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, все результаты исследований в пределах возрастной нормы. Овальное окно должно закрыться к 3 годам. Противопоказаний к плаванию нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Плавайте на здоровье!!! Все у малыша хорошо. Овальное окно закроется к году)