Консультация педиатра /

Расчесы на шее и трет глаза — вопрос №1189930

Ребенку 9 месяцев , с недавнего времени во время еды стал ребенок тереть глаза, лоб и шею ,, расчесывает шею , нервничает , кушать стала мало , прикорм стала плохо кушать , иногда пару ложек , в чем может быть причина такого поведения ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Возможна аллергическая реакция. Есть возможность прикрепить фото кожи беспокоящих участков к вопросу?
Клиент
Татьяна, прикрепила
Педиатр
На личике такая же картина, или там нет таких элементов?
Клиент
Татьяна, там нет таких расчесов , просто трет , на шее ярко только . возможно ли такая реакция на зубки ? Спит беспокойно еще очень и капризничает в течение дня
Педиатр
На аллергию не похоже. Скорее всего, на затылке небольшой дерматит из-за перегрева (во время сна, слишком теплая шапочка, жарко в квартире или еще что-то). Проблемы с питанием, скорее всего. связаны с зубами: прорезывание зубов вызывает беспокойство, капризы, боль и, как следствие. отказ от еды. Ребенку раньше аллергию ставили?
Клиент
Татьяна, у нас абкм под вопросом , тк не сдавали еще на аллергены , точно не знаю. , но молочку мы не едим , ни я , ни малышка . атопический дерматит еще у нее
Педиатр
Анализы на АБКМ в этом возрасте, к сожалению, часто ложноотрицательные.
Подскажите, ребенок не ест никакой молочки? Молоко, молочные и кисломолочные продукты, масло, сыр, сухое молоко в составе печенек, говядину, телятину?
Клиент
Татьяна, нет , не ест
Педиатр
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Не отвечаете связь зуда и введение нового продукта?
Клиент
Алина Александровна, прикрепила , нового не вводили ничего
Педиатр
Чешется только во время приемов пищи или в другое время тоже? Где еще есть высыпания, помимо шеи?
Клиент
Алина Александровна, и в другое время трет , но во время приема пищи кушает , поест и начинает тереть глаза , шею , лоб
Педиатр
Больше сыпи нет в других местах?
Дома какая температура?
Клиент
Алина Александровна, больше нет сыпи , на щеках немного , но у нас атд , убирается эмолентами , иногда проявляется . еще стала она нервничать днем и ночью плохо спит , возможно ли что на зубы так себя ведет ? Плохо кушает и чешет всё
Педиатр
Конечно, возможна такая реакция на прорезывание Зубов, может быть отказ от еды.
Похоже больше на проявление потницы. Учитывая атопический дерматит, обязательно не забываем увлажнять ежедневно кожу, несколько раз в день, особенно в отопительный сезон
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста вот я увлажняю тело , но шею и лоб редко увлажняю , может от этого быть зуд ? Надо часто их увлажнять как и тело или нет ?
Педиатр
Да, конечно, может. Наносить нужно на все тело, и если сейчас в этих местах есть зуд, то обязательно используем там эмоленты