Консультация сексолога /

Сексуальные взаимоотношения — вопрос №1190039

Здравствуйте! Тема для меня достаточно щепитильная. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Проблема касается меня и моего молодого человека. Вместе уже достаточно времени. В отношениях всё хорошо. Сексуальной жизнью вполне довольна. Секс бывает разный, зависит от предпочтений. Иногда мне нравится чтобы было грубо(бывает сама прошу об этом). Суть в том что недавно во время процесса он дал мне пощёчину. Мы были достаточно страстны в этот момент. Но как по мне это был перебор, было больно. Раньше мне нравились лёгкие пощечины, и всякое такое. Я даже не задумывалась об этом, потому что кайфовала. Но в этот раз было неприятно. Теперь вообще пропало желание чтото подобное практиковать. Скажите пожалуйста это норма вообще? Стоит ли продолжать отношения или я слишком много надумываю. Переживаю из-за того что, может ли этот человек в будущем поднять на меня руку, допустим в ссоре или в какой-то другой ситуации. Для меня важна уверенность в человеке.
С партнёром об этом поговорила, всё высказала. Он сам понял что это было слишком. По его словам меня услышал. И яро утверждает, что в жизни ни на кого никогда не поднимал и не поднимет руку. Буду благодарна за ответ!

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. Ваш партнёр, также как и вы наслаждался моментом. Вы сами пишите, что просили иногда о грубости. По сути, что вы просили, то он и делал. Единственное не расчитал и сделал больно. Я не думаю, что он этого хотел. Хорошо, что поговорили с ним. Это ни о чем не говорит, не делайте о нём выводов.
Клиент
Ольга, В тот день когда это произошло я вообще ни о чем его не просила. Поэтому этот момент вызвал у меня много неприятных эмоций. Ну я тоже наверное думаю, что у него не было цели слелать мне больно.
Психолог
Но, он знает, что вы так делали, поэтому и повторил. Неудачно получилось, но он не хотел обидеть именно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Очень хорошо, что вы поговорили с вашим молодым человеком о том, что произошло и высказали что это для вас неприемлемо.
Возможно, что в процессе сексуального контакта молодой человек слишком увлекся и не рассчитал свои силы. Учитывая что до этого вы уже практиковали некоторую телесную агрессию (например, пощечины) и молодой человек знал, что вам это нравится. Скорее всего он просто в момент страсти не проконтролировал насколько эта пощечина может быть сильной. То есть вероятно, что сделать вам больно он не хотел.
Вы поговорили и он сказал, что услышал вас.
Также вы можете обсудить какие-то рамки, за которые в сексе не нужно переходить. То есть обсудить что приемлемо, а что нет. И что эти увлечения могут касаться только интимной жизни. За пределы спальни эти увлечения не выходят.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Главное, что Вы поговорили об этом с молодым человеком и всё обсудили. Вы слишком надумываете, а продолжать отношения стоит. Не переживайте! В дальнейшем нужно также проговаривать все моменты, предпочтения друг друга во всех появлениях. В этом и складываются доверительные отношения!
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Дарья, здравствуйте.

А вы не задавали себе вопрос, почему именно в этот раз вам это не понравилось, ну помимо ощутимой физической боли?

Это единственная причина?

Или то, что без вашей просьбы, самовольно с его стороны произошло?
Клиент
Ольга, Как то не задумывалась об этом. До этого всё устраивало. Наверное то что в этот раз самовольно с его стороны произошло.
Логопед, Психолог
Поняла, посмотрите тогда в сторону того, кто, что и сколько контролирует в сексе. Возможно, вам важно, чтобы контроль всегда оставался на вашей стороне.

Это ни хорошо, ни плохо. Просто как данность.
Если будет эта причина, то будет объяснение вашего дискомфорта.

Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Дарья!
А как Вы отреагировали? Как парень отреагировал в тот момент?
Понимаю Ваши переживания. Вам нужно посмотреть в целом, какие у Вас отношения, насколько Вас парень уважает, прислушивается к Вам, считается с Вашим мнение, проявляет заботу и внимание. Также Вам и парню важно проговорить этот момент друг с другом и сказать ему прямо, что Вас не устраивает, то что было в сексе, а именно - пощёчина, объяснить парню, что для Вас это было грубо, больно. Также дать понять парню, как Вам бы хотелось. Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Можно обратиться к семейному психологу вместе с парнем.
Также лично Вам важно понимать, что в сексе для Вас допустимо, а что нет, т.е. знать самой свою грань. Если Вам нравится грубость, то важно контролировать это, не допускать того, что Вам не понравится, парень может не понимать, где норма для Вас, а где уже перебор, ведь в его голове Вам это нравится.
Клиент
Наталья, на тот момент я немного афигела от происходящего, но была совсем под другими впечатлениями. Да и вообще в тот вечер было много позитивных эмоций. И я сразу после процесса не думала об этом. Прокручивать в голове это всё, я начала уже утром. И сразу же позвонила ему и сказала что это был перебор.
Психолог
Очень хорошо, что Вы это проговорили. А как Вы в итоге договорились?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, он сказал что услышал меня и впредь будет мягче относиться в этом плане.