Консультация гинеколога /

Полип в матке — вопрос №1190809

Здравствуйте. Обнаружили полип в матке 23 на 7 мм после того, как не заканчивались месячные и кровило. Так как продолжало кровить, доктор сказала, что удалять будем за неделю до предполагаемых месячных. Правильно ли это? Читала, что нужно удалять в начале цикла с 4 по 8 день.

Возраст: 32

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день,Гистерорезектоскопия проводится в первой фазе цикла до 10-15 дня. С 5 по 10 в среднем
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, получается за неделю до месячных никто не удаляет? Почему тогда меня отправили на операцию…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удаление в первую фазу.Не могу сказать,чем мотивировался лечащий врач
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. Неверно. Женщина теоретически всегда может быть беременна во 2ю фазу цикла. Даже с полипом. Поэтому полип убираем всегда после менструации, до 15 дня цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Правильно удалять полип в 1 фазе менструального цикла, сразу после менструации. Так полип лучше визуализируется.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Гистерорезектоскопию проводят в первую фазу менструального цикла после менструации. Как правило на 7-10 день. Это важно с точки зрения самой процедуры и визуализации полипа.
Если Вам назначили раздельное диагностичекое выскабливание без проведения гистероскопии, то в этом случае, да, его проводят уже во вторую фазу менструального цикла примерно за 5-7 дней перед менструацией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно проводить все операции и процедуры с 7-10 дни цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. правильнее удалять в первой половине после менструации чтобы эндометрий не мешал во время операции иначе врач может не увидеть полип и не удалить его.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип удаляют в первую фазу цикла