Консультация ветеринара /

Желтея моча у кота — вопрос №1190839

Британец. 2,5 года. Мальчик. Стал ходить в туалет мимо лотка. Плохо есть. Не активный. Все время спит. Не кричит. Моча с налетом легкие кристалики желтого цвета. Что делать. Корм Феликс желе и проплан для стерил. Котов

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. В первую очередь необходим очный осмотр врача, сдача общего анализа мочи, клинического и биохимического анализов крови и УЗИ мочевыделительной системы. .
Сделать это необходимо при первой возможности.
Сейчас можете начать давать Котэрвин из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день.
Но-шпу или Папаверин из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день внутримышечно пока 3 дня.
Далее корректировка лечения после результатов анализов.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Чтобы установить диагноз и назначить правильное лечение необходимо провести ряд обследований. Первоначально - общий анализ мочи, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости.
Если на прием к врачу попадете не скоро, то начните прием препарата стоп-цистит - по 1 табл. 2 раза в день. Курс 7 дней.
Возможная смена корма будет решаться в зависимости от результатов обследования.
Но лучше начать с приема.