Консультация гинеколога /

На вторую неделю носки новаринга начались месячные — вопрос №1191494

Здравствуйте! Посоветовавшись с гинекологом, решила использовать гормональное кольцо "Новаринг", прежде не принимала никакие другие гормональные контрацептивы. 08.12.2022, в первый день месячных поставила кольцо. На второй день обильность месячных значительно сократилась, после чего пару дней практически ничего не было. Однако сейчас (по состоянию на 22.12.2022), около 1,5 недель кровянистые выделения, ранее были мажущие, а в последние 3 дня достаточно существенные + тянет низ живота. Сейчас нет возможности обратиться к гинекологу. Подскажите, нормально ли это?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. При использовании препарата могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Можно для остановки выделений принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно ли в первое использование по истечении трех недель поставить новое кольцо, без недельного перерыва, либо оставить новаринг на 4 недели, или в первый раз лучше так не делать?
Гинеколог
Лучше первые 2-3 цикла делать по схеме как положено.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца идет адаптация организма , это вариант нормы, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да,это нормально,это проявление адаптации организма к препарату. Она может продлиться до нескольких месяцев,это не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения как адаптация к препарату могут быть. Погрешности в применении не было? Не было извлечения кольца более чем на 3 часа?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В начале использования может быть такая реакция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас адаптация к кок, может мазать. Этотне опасно, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть адаптацией организма к применению нова-ринга, а может - признаком того, что препарат не подходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, поэтому наблюдение