Консультация кардиолога /

Просыпаюсь от учащенного серцебиения — вопрос №1191564

Здравствуйте! Сплю плохо, по два три часа. Когда засыпаю то быстро просыпаюсь ( через 30 мин - 2 часа) от серцебиения сильного сопровождающего головной болью и тошнотой. Серцебиение востанавливается через какое то время и тошнота с болью уходит, но заснуть сразу не могу. И так при каждом просыпании

Возраст: 54

Хронические болезни: Мигрень, гипертония

Кардиолог
Здравствуйте. Если повторится приступ можете вызвать смп, что бы снять экг и зафиксировать какое у вас нарушение ритма сердца.
Клиент
Яна, я живу от города далеко, и пока доедет скорая уже все востановиться.
Я ходила к кардиологу и мне назначали , на сутки устанавливали аппарат но не холтор , а просто мерил давление.
После этого к Рамиприлу и индапомиду мне добавили метопролол, на полгода у меня прекратились приступы с серцебиением, и пульс в течение дня стал держаться в спокойном состоянии 55-60, а то был до 100. А через полгода вернулись приступы при просыпании, одна радость что в течение дня пульс не подскакивает. Я могу вам прислать ранее снятую кардеограмму и данные с этого аппарата ( но там много страниц)
Кардиолог
Вам желательно выполнить суточный монитор экг (холтер), без него будет сложно понять какое вам необходимо лечение.

Сейчас могу порекомендовать принимать препарат Магнерот 500 мг 2 раза в день, курсом 1 месяц. Он может помочь уменьшить ваши симптомы🙏 Метопролол продолжайте и контролируйте давление.
Клиент
Яна, большое спасибо за рекомендации, обязательно запишусь на холтер, хотя у нас на него очередь, ждать больше месяца. И за рекомендации с таблетками спасибо.
Кардиолог
Здоровья Вам!