Консультация детского невролога /

Ребенок упал на угол — вопрос №1191873

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок лежал на матрасе,не удержался и соскользнул вниз,а внизу стол и ножки у него с углом,поплакал пару минут и успокоился,не сонный, кушает как обычно, посмотрите пожалуйста,есть повод для беспокойства?надо ехать в травм пункт? ребёнку годик

Возраст: 25

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если нет жалоб ( рвота; нарушение сознания; вялость) , рентное при этом активный, то переживать не стоит. Просто понаблюдать за малышом в течение 1-2 суток
Принятый ответ
Клиент
Регина, поняла, спасибо большое,буду наблюдать
Педиатр
Здравствуйте) можно наблюдать ребёнка до 3х суток. Насторожить должны рвота, сонливость, слабость, изменение либо потеря сознания, судороги, мозговой плач.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла, спасибо, буду наблюдать
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога для оценки состояния ребёнка после падения и исключения травмы. По результатам осмотра врач может назначить дополнительные методы исследования
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Наблюдайте за ребенком трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость, как спит и кушает ребенок, нет ли рвоты, одинаковые ли зрачки. При каких-либо отклонениях обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Принятый ответ
Клиент
Алина, поняла спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Матрас лежал на полу?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да,но расстояние до угла где то см 10-15
Клиент
Ирина, это не матрас а кровать,но она очень низкая как матрас
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По фото отмечается ушиб мягких тканей головы и ссадина посттравматическая.
Вероятнее всего,все обошлось.
Клиент
Ирина, спасибо, сейчас уже отек спал просто чуть краснота и вот точка эта) бегает играет,
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-все будет хорошо.
Клиент
Ирина, спасибо!успокоили