Консультация невролога /

Боль в позвоночнике — вопрос №1192150

Здравствуйте, при нажатии на позвоночник везде боль, так боли в спине не беспокоят, ощущение что воспалено все, как будто под кожей 1000 маленьких синяков, боль почти везде. При нажатии на грудь тоже боль в костях. И беспокоит ощущение неполноты воздуха, постоянно зеваю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Для исключения патологии лёгких пройдите спирометрию.
Вы тревожный человек?
Клиент
Алина, здравствуйте, делала кт лёгких, полный анализ крови в порядке за исключением моноцитов, был мед осмотр сдавала кровь, ощущение нехватки воздуха происходит не в груди а ощущение будто меня обняли, а районе рёбер как будто мышцы не раскрываются
Клиент
Алина, ттг сдавала, все в порядке, железо не сдавала
Невролог
Для оценки функции внешнего дыхания стоит пройти спирометрию, КТ лёгких не показывает нарушение функции внешнего дыхания, а только наличие органической патологии лёгких.
Если всё будет в норме, то нарушение дыхания может быть связано с мышечным спазмом, что обычно бывает на фоне остеохондроза позвоночника, длительных вынужденных положений тела, повышенной тревожности.
Невролог
Здравствуйте! А ограничение движений в позвоночнике есть? Боль усиливается при движениях или в покое есть? После чего начались данные стиптомы- ОРВИ, стресс, физ.нагрузка?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, нет, болей нет в спине, если есть то 2 раза в год внимание не обращаю
Клиент
Татьяна, ограничений нет
Клиент
Татьяна, больно кости только тогда когда нажимаю на них и в ребрах тоже, вообщем везде
Невролог
Так, а высыпаний никаких нет? Такие болезненные ощущения именно на уровне Коди, при прикосновении к коде или ощущение что это мышцы окаменели и не дают вздохнуть полной грудью? Если покашлять активно не отдает куда-нибудь ? Какие анализы сдавали?
Клиент
Татьяна, при кашле никуда не отдаёт, мед осмотр был сдавала кровь все норм кроме манцитов, т3 т4 ттг норма, кт лёгких мрт шеи делала все норм
Клиент
Татьяна, высыпаний нет
Клиент
Татьяна, меня уже достало это чувство недовдоха, я подумала быть может как то связано с позвоночником их 10 дней один нормально дышу
Невролог
Здравствуйте,если вы сдали анализы и КТ органов грудной клетки,все без патологии,то большая вероятность,что это так проявляется миотонический синдром на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике. Вы МРТ грудного отдела позвоночника не проходили? Стрессовые ситуации частые,тревога присутствует?
Клиент
Татьяна, мрт грудного отдела нет, не делала, да у меня даже если год стресса нет все равно так трудно дышу
Невролог
Стресс может просто усугублять симптомы. А какое лечение принимали? У пульмонолога не были? ферритин сдавали?/
Клиент
Татьяна, у пульмонолога не была ни разу
Клиент
Татьяна, ферритин не сдавала никогда, антидепрессанты прописывали и ВСД ставили, больше ничего нового не слышала
Клиент
Татьяна, с антидепрессантов было тоже самое просто мне пофиг было, пить ад не хочу больше
Невролог
Вам необходимо дообследоваться, чтобы исключить патологию со стороны дыхательной системы и исключить дефецитные состояния организма. Я бы рекомендовала проверить функцию дыхания -спирометрию, консультация пульмонолога,сдать кровь на ферритин, трансферрин, В12, МРТ грудного отдела позвоночника и очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса.
На данный момент можно принимать Тизалуд 4мг 2 раза в день -10 дней для снятия мышечного спазма.
Клиент
Татьяна, скажите, это состояние можно вылечить?
Невролог
Чтобы назначить полноценное лечение, необходимо выяснить причину.
Клиент
Татьяна, наверно играет роль, я курю 19 лет
Невролог
Курение тоже на это может влиять, поэтому надо пройти спирометрию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо, пройду все назначенные вами обследования