Консультация дерматолога /

Выпал клок волос — вопрос №1192310

Сегодня увидела это на затылке и была в шоке! Что это может быть?! Учитывая, что у меня периоральный дерматит! Я его стараюсь лечить, крема и витамин Д, еще лечение не отменяла что будет дальше не знаю ! Помогите, что делать ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Периоральный дерматит, аллергия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья. Это по Очаговой алопеции.
И скорее уже идёт восстановление.
Желательно очно показать дерматологу, а ещё лучше трихологу и осмотреть в трихоскоп, чтоб оценить ход лечения.
Сдать соскоб на грибковую инфекцию, если при осмотре будет необходимо.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, сифилис, цинк,витВ 12, 9.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье 🙏
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста, это может увеличиваться ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть провокация, то к сожалению, да. Но все восстановится.
Клиент
Татьяна, я поняла 😔 спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! , скорейшего выздоравления 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте,на фото очаговая алопеция,часто причиной является стресс,аутоиммунные заболевания
Рекимнндую обратиться к тризодогу для проведения фототрихограммы и трихоскопии
Проверить дефицитные состояния(Вит д,цинк,медь,сывороточное железо ,магний,ферритин,кальций )
-селенцин лосьон 2 р в день 2 месяца
-комплекс витаминов,например ,солгар кожа,волосы,ногти 1т 1 р в день 2 мес или перфектил трихолоджи
-селенцин шампунь
-мазь дермовейт на очаг 2 р в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,на здоровье !
Клиент
Светлана, извините в инструкции по витаминам 2т в день, точно 1т в день пить? Извините может бестактный вопрос ! Но для меня важно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,это вы меня простите,описалась :солгар по 1 т 2 р в день
Перфектил 1 т 1 р в день
Еще можете посмотреть таблетки цинктерал(более бюджетный вариант,но по действию не уступает более дорогостоящим препаратам),назначается при алопеции
По 1 т 3 р в день 1 месяц!
Клиент
Светлана, спасибо большое ☺️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,лечитесь🎄
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг алопеции и уже отрасли волосы . Постепенно восстановится .
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ваш очаг восстанавливается.
Ничего страшного
Бывает на фоне стрессов,
Перенесённых вирусных болезней,
Гормональных дисбалансов
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это гнёздная алопеция
Выпадение происходит на фоне аутоиммунных процессов
- проверить уровень гормонов ЩЖ и надпочечников
- уровень половых гормонов
- посетить гинеколога эндокринолога
- сделать трихоскопию и фототрихограмму
Сейчас вижу отрастание волос, идёт восстановление
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: линия Виши при выпадении волос
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ❄️🎄❄️