Консультация лора /

Ангина второй раз за 2 месяца — вопрос №1192817

Ангина второй раз за 2 месяца . Симптомы те же , небольшие выделения в меньшей степени чем прошлый раз с миндалин . Температуры пока нет , ломает как в прошлый раз здорово. В прошлый раз Темп была 39.6 . Фото горла если надо загружу. Начал пить амоксиклав , прошлый раз лечился уколами и др антибитиком.

Возраст: 38

Хронические болезни: не знаю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Правая миндалина отечнее, налеты видны. Амоксиклав принимайте 1000 мг 2 раза в день, 7 дней во время или после еды
Полощите горло водным раствором Хлоргексидина в разведении 1:1, 6-8 раз в день, 5 дней
Рассасывайте Стрепсилс интенсив или Септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, 5 дней
Спрей Тантум Верде или Гексорал 2-3 раза в день, 5 дней
При повышении температуры 38,5 и выше принимайте жаропонижающие
Не пить горячего и не кушать грубую пищу на период болезни
Больше тёплого питья
Вит С 1000 мг/ сутки
Клиент
Марина, большое спасибо . Как вылечусь сдам анализы, сделаю фото и создам тему отдельную .
Детский ЛОР, ЛОР
Иван, да анализы обязательно сдайте. Не за что. Выздоравливайте!)