Консультация детского стоматолога /

Белесые дёсны на дальных зубах — вопрос №1192848

Здравствуйте, нам 4 месяца, в далеке белёсые дёсны, что это может быть?
На счет стоматита я даже не знаю, ребёнок не беспокойный и кушает нормально, вроде как набухла десна под низжими зубками впереди

Возраст: 4

Хронические болезни: Заболеваний нет

Педиатр
Здравствуйте, все нормально с деснами
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
На нижней челюсти центральные резцы могут прорезаться уже в 6 месяцев,движение зуба в челюсти происходит постепенно,поэтому с 4 х месяцев десны могут начать увеличиваться
Насчет неба и десны в области жевательных Зубов-окрас слизистой/это индивидуальная картина,по данному фото-сложно увидеть-норма или патология ,по данному фотовидно…не очень четко)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!На загруженном фото видно только нёбо,оно без паталогий и выглядит нормально.Часть десны что видно тоже в норме
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото , та часть слизистой ,которая попала в кадр , на мой взгляд, выглядит нормальной. Слизистая может быть разных оттенков ,в зависимости от индивидуальных особенностей расположения сосудов, толщины поверхностного слоя . Фото несколько малоинформативно , не очень разборчиво видно саму челюсть . Возможно белесые участки слизистой расположены там,где собираются прорезываться зубы. Сроки прорезывания , понятие достаточно условное и индивидуальное. Для лучьшего понимания ситуации нужен очный осмотр. Чтоб Вам не переживать на этот счёт, поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка и покажитесь на консультацию. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Елена, всё у малыша хорошо с деснами, судя по фото
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Фото не достаточно информативное, то что попало в кадр(часть десны) бледно - розового цвета без признаков воспаления. Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка.