Консультация терапевта /

Грипп или ораи — вопрос №1193437

Два дня была высокая температура 38,1-39,1,но сбивалась ибупрофеном.Сегодня первый день как нет температуры,только вот с утра была около 37.Сейчас беспокоит кашель,но он вроде продуктивный,мокрота отходит,немного сопли,и горло болит.Но самое главное,что давление в норме,а когда встаю с кровати,как будто все кружится,и сразу нету сил,с чем это связано ,и как убрать симптом+понос,но не частый,пью полисорб раз в день,Циклоферон через день,от кашля грамицидин,и брызгаю горло.У мужа такая же проблема с головокружением.

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте! По описанию вы переносите грипп. Симптоматическое лечение. Горло полоскать фурациллином и ромашкой каждые 2-3 часа. Граммидин продолжайте. Нос промывать солевыми растворами. Бромгексин по 2 таб *3 в день 5 дней. Линекс форте по 1 таб * 3 р в день. Вит Д3 2000МЕ 1 р в день. Вит С 500 по 1 таб* 2 р в день. Тёплое обильное питье. До 2-2.5 л в день
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, , это головокружение и слабость не опасны?
Клиент
Гулдана, и еще как будто паника у меня,вообще я тревожная личность,но щас вот что то у меня прям зашкаливает .Тоже с простудой связанно?Снйчас температура 37
Терапевт
Нет, это проявления гриппа
Терапевт
Да, тревожность может усилиться. Примите Пустырник форте по 1 таб * 3 р в день 5 дней
Клиент
Гулдана, я положила под язык глицин.Но появился ком в горле после него.Сто это может быть,скажите пожалуйста?
И еще вопрос,а может у меня случится ларингитсиндром или как там называется когда человек начинается и задыхаться?
Терапевт
Ком в горле на фоне тревожности. Начните принимать пустырник форте.
Ларингоспазм редкое осложнения вирусных заболеваний. У вас нет признаков ларингоспазма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина, судя по клиническим проявлениям можно предположить течение вирусной инфекции, но точный ответ может дать результат общего анализа крови, если есть возможность лучше сдать анализ.Антибиотики пока не нужны, продолжайте начатое вами лечение, оно абсолютно верное.Общая слабость, описанная вами является проявлением интоксикационного синдрома при вирусных инфекциях, употребляйте побольше жидкости, теплых напитков.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это головокружение и слабость не опасны?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте
Клиент
Татьяна, и еще как будто паника у меня,вообще я тревожная личность,но щас вот что то у меня прям зашкаливает .Тоже с простудой связанно?Снйчас температура 37
Акушер, Гинеколог
Да, это как раз проявление интоксикационного синдрома, можете добавить к лечению препарат Новопассит
Клиент
Татьяна, и у меня последний вопрос,ответьте пожалуйста,начиталась про приступ ларинготрохеит,может ли он у меня случится?и если да ,то что делать?
Акушер, Гинеколог
Ларинготрахеит это не приступ, а симптом, он проявляется потерей голоса, болями в области гортани и трахеи, протекает не приступообразно, в случае ощущения нехватки воздуха дышите глубже, можно почаще проветривать помещение.
Клиент
Татьяна, он у меня может появится?)
Акушер, Гинеколог
Если сейчас его нет, то уже не появится
Клиент
Татьяна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас вирусная инфекция с явлениями гастроэнтерита. Циклоферон можете принимать на ваше усмотрение. Лечение орви в основном симптоматическое. Можете подключить смекту 1 п 2 р в д.
Описанное вами головокружение связано с так называемой ортостатической гипотензией- при переходе из горизонтального в вертикальное положение понижается давление. Ничего страшного , исчезнет при выздоровлении обусловлено интоксткацей.. Больше пейте, принимайте симптоматмческие препараты, медленно вставайте из положения лежа.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, состояние связано с интоксикационным синдромом. По мере выздоровления пройдёт.
К лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1 т 2 раза в день,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Для нормализации стула Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Как самочувствие? Есть улучшение?