Консультация педиатра /

Повышенные показатели в ОАК — вопрос №1193788

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. В поликлинике сказали сдать ОАК и ОАМ.
Пришли результаты. Прилагаю в фото к вопросу. Некоторые показатели не в норме. Подскажите, насколько критичны отклонения и о чем свидетельствуют данные показатели?
ОАМ вроде хороший
К педиатру можно только во вторник. Переживаю

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алла
В референсных значениях указаны нормы взрослых людей
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-эозинофилы увеличены в относительно значениях, в абсолютных норма, поэтому вариант нормы
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет

Общий анализ мочи тоже норма
Принятый ответ
Педиатр
Алла, здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме
По общему анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, все индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты норма- норма от 150
- эозинофилы повышены только в %, абсолютный параметр в норме, поэтому здесь без отклонений, потому что именно абсолютный отражает количество элементов крови в единице объема
-нормобласты в абс. значении также норма, поэтому здесь без патологии