Консультация акушера /

Подозрение на беременность — вопрос №1193939

Здравствуйте, планировали беременность, не наступала 4 месяц. И вот в этот цикл за два дня до месячных капля розовых выделений,за день до месячных утром началась мазня. Тесты слабоположительные, казалось есть признаки беременности, испугалась что возможно беременна и произойдет выкидыш, так как тянул живот, боль в промежности, как во время месячных. В этот же день(за день до задержки) купила дюфастон(приняла 2 т сразу) и две последующие через равные промежутки времени(8ч). Приняла магне б6, папаверин.
Сегодня 1 день задержки была полупрозрачная розовая мазня однократно. Болит живот и промежность, ощущение как при месячных. Это очень пугает. Боюсь, что возможно есть беременность и она сорвётся. 4 месяца трудов и безуспешно. Я понимаю люди годами пытаются и ничего, но всё же ((С этой проблемой только в этом месяцем обратились к врачу, сдала анализы.
Вопрос в том что мне делать с Дюфастоном? Нужен ли он вообще? Или это норма таких ощущений? Как его отменить. После отмены не случится выкидыш, если есть беременность или если ее нет как не сдвинуть цикл??? С испугу наделала делов😞 К врачу запись
только с середины следующей недели.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон продолжайте принимать по 1т 1р в сутки .Дискомфорт может быть.Сдайте кровь на в ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов,если есть прирост в 2 и более раз,беременность прогрессирует.Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.Узи информативно при показателях ХГЧ нн меньше 1500-2000
Клиент
Алевтина, спасибо большое, сегодня появились коричневые выделения, так же ноет живот, больше слево .Как долго принимать Дюфастон?По идее сегодня второй день задержки, могли ли 4 т отсрочить менструацию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимать др 12 недель с коррекцией дозы,если речь идёт о беременности,то это не менструации, а кровомазания связанные с имплантацией либо угрозой выкидыша.Желательно попасть на осмотр.Дюфастон назначается для сохранения беременности
Клиент
Алевтина,спасибо большое за ответ, может ли быть имплантационное кровотечение за два дня до менструации и продолжается 4й день?сегодня самые обильные выделения и ноет живот , плюс сегодня колит слево.
Овуляция была на 13 д. Цикл в среднем 26 дней. Если это внематочная , когда будет возможность это определить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эктопическую беременность можно подозревать при малом приросте Хгч и отсутствии плодного яйца в матке по узд.Необходимо доп.обследование,обратитесь на очный приём.