Консультация терапевта /

Подозрение на пневмонию — вопрос №1194499

Здравствуйте. Две недели назад у меня начался кашель. Один день у меня поднялась температура 38. На следующий день 37.5. Был очень сильный кашель. Температура прошла (только 2 дня была) я себе 5 дней проколола цефтриаксон. Дня через 2 меня стала беспокоить грудная клетка боли сдавливающие но не постоянные и дышать тяжело (у меня неподтвержденная бронхиальная астма) кашель есть но не постоянный и то откашливающийся, то нет. Сделала рентген лёгких написали что в лёгких без очаговых и инфильтративных изменений. Так как я боюсь что у меня пневмония то прилагаю ренгеновский снимок. Посмотрите правильный ли диагноз. Может мне ещё уколы поделать?!

Возраст: 47

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт
Елена, здравствуйте. Вам лучше сдать клинический анализ крови и СРБ. Учитывая, что лечились вы самостоятельно, а также приём антибиотика был назначен без прямых показаний, сейчас необходимо оставить симтоматическое лечение, а после результатов крови решать о коррекции терапии. Кашель может быть долго, до 4х недель, а вот кровь необходима.
Терапевт
Здравствуйте ! На снимке признаков пневмонии нет . Вы общий анализ крови не сдавали ?
На фоне простуды это нормально, что кашель еще сохраняется, так он может сохраняться и до 8 недель, если он вам доставляет дискомфорт, то можно Омнитус. Если скудно, но бывает откашливание, то можно Ренгалин 2 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. Кровь иду сдавать в понедельник.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по рентгеновскому снимку нет признаков пневмонии.
ОАК сдали ?
Клиент
Алана, иду в понедельник.
Клиент
Алана, спасибо за ответ. Меня очень беспокоило снимок.
Невролог, Терапевт
Не волнуйтесь, снимок чистый . Для облегчения состояния и до сдачи анализов рекомендую к лечению добавить ингаляции через небулайзер Беродуалом - 1 мл препарата + 3 мл физ раствора - дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 5 дней, и Лазолван 1 мл препарата +3 мл физ раствора- тоже дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 5 дней. Ингаляции чередуйте, один день беродуал, другой Лазолван.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рентгенография органов грудной клетки без патологии. Ууолы не надо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На фото плохо видно левую долю. Немогли бы вы еще раз сделать фото?
Клиент
Оксана, прикрепила
Клиент
Оксана, посмотрите пожалуйста