Консультация невролога /

Можно ли Азитромицин принимать с дексаметазоном — вопрос №1194643

После гриппа появились боли в правом боку в области ребер. Невролог назначила дексаметазон 4мл чередовать с мелоксикамом по три раза каждый. Терапевт назначил Азитромицин, Амброксол, так как не проходит кашель. Можно ли совмещать такое лечение?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония, хронический бронхит, хронический гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Да, препараты можно совмещать.
У дексаметазона мощный противовоспалительный эффект. Он поможет и при решении неврологической , и терапевтической проблемы.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Да, препараты совместимы.
Невролог
Здравствуйте! Все перечисленные вами препараты совместимы , можно принимать все вместе, только разграничьте время приема на 1час, и дополнительно принимайте омепразол или пантопразол для защиты слизистой желудка и пробиотик для кишечника.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, препараты совместимы. Более того дексаметазон окажет противовоспалительное действие. Скорейшего выздоровления.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Препараты можно совмещать,нежелательных побочных эффектов от совместного лечения не будет.