Консультация гинеколога /

Лечение инфекций — вопрос №1194979

Здравствуйте, ситуация такая, изменил муж, после контакта с ним, через 3-4 дня начались неприятные ощущения в интимных местах, спустя 3 недели сдала мазок на инфекции, пришли результаты. Какими препаратами лечить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В анализе есть рост уреоплазмы и гарднареллы, это условно-патогенные организмы, половым путем не передаются. Учитывая жалобы, Вам показано лечение- доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д (Нео- Пенотран) по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). После всего этого курса - препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключить синтетическое. Соблюдение правил личной гигиены.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
А как быть в период менструации? Должны начаться через неделю- полторы примерно
Акушер, Гинеколог
Вы можете начать свечи сейчас, в период менструации свечи использовать не нужно, а после менструации продолжить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы, ИППП нету у вас, в норме они могут быть во флоре, если жалобы есть, то лечение назначаем. Лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео- пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально. Юнидокс салютаб 2р.день 7 дней. Бифидумбактерин 2р.день 10 дней