Консультация терапевта /

Хрипы, кашель — вопрос №1195526

Здравствуйте, неделю назад заболела был сильный кашель сухой и при небольшой хрип в правом лёгком , сейчас кашель и ком в горле не могу проглотить как сопли стоят в горле ,кашель стал меньше и так не так беспокоит , пью сироп джосет , ацц и антибиотик амоксициллин,
Посоветуйте , пожалуйста, какие препараты пропить чтобы исключить хрипы , вчера делала рентген лёгких затемнений и прочих изменений не выявлено . К своему терапевту попасть нереально , очередь огромная и к тому же боюсь заболеть повторно

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Если по рентгену чисто, не о чем волноваться, воспаления в легких нет. Сухой кашель скорее связан с фаринготрахеитом. Ацц при сухом кашле не принимается , он при кашле с вязкой мокротой. Лучше ренгалин 1 т 2 р дои7 дней. Горло если беспокоит полоскать, любые леденцы рассасывать, например граммидин, аджисепт. Насколько понимаю , температуры нет? Думаю антибиотик зря начали принимать
Клиент
Мария, здравствуйте, изначально была температура врач выписала антибиотик и сироп джосет , от кашля коделак нео , хрип остался в правом лёгком , кашель практически прошел