Консультация аллерголог-иммунолога /

Однократный приём атаракс + цетрин/тавегил — вопрос №1195824

Добрый день. Перед Наращиванием ресниц хотела принять антигистаминный препарат (цетрин или тавегил). Но я на ночь всегла принимаю таблетку атаракса(у меня ГТР, для нормализации сна). Прочитала, что лучше их вместе не пить. Как лучше предупредить аллерг.реакцию? Выпить тавегил или цетрин разово? Или их вообще пить не стоит? Или и перед ресницами принять атаракс?

Возраст: 29

Хронические болезни: Фемостон 2/10

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
До этого делали когда либо наращивание?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, здравствуйте!
Атаракс не влияет на развитие аллергии и не взаимодействует с цитрином. Но, препараты лучше принимать отдельно, чтобы Цетрин не потенциировал действие Атаракса. Чтобы уменьшить возможную аллергическую реакцию лучше пропить антигистаминный препарат за 5-7 дней до процедуры. Но гарантий все равно нет, что реакции не будет.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Все будет нормально, так обычно и назначаем. Только, единственное, не в один прием. Разделить хотя бы по времени 3-4 часа
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, пожалуйста, подскажите, прошло 2 суток с наращивания, веки покраснели и начали отекать - стоит снять ресницы?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Скорее всего, начался контактный дерматит. Лучше все убрать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Цетрин необходимо принять за 4 часа до ресниц, а атаракс спокойно вечером.