Консультация эндокринолога /

Нужна срочная консультация, лижу в гиникологии здесь нет эндокринолога — вопрос №119618

Здравствуйте у меня диагнозЕ 06.3 Аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз, ст.субкомпенсауии анализы плохие ттг 14.540 от 12.10.18 . ттг18.240 от 18.01.19 . Ттг 0.260 от 3.03.19. Я беременна лижу с угрозой выкидыша на стационаре. Гинеколог сказала срочно прокансультироватся по приему таблеток но при этом с больници не отпускают а в гинекологическом отделение, эндокринолога нет. Помогите пожалуйста, мне сказали что если будет не хватка гормонов ребенок может быть дауном. Очень страшно по тому что беременности долгожданная. 10января подняли дозировку до 150 Л- тероксина. Перед этим пила Эутирокс 100 мк. Как пить тироксин такую же дозировку как и пила? 150

Эндокринолог
Ирина, здравствуйте. Ваш анализ от 03.03.2019 ТТГ 0,260 на дозе L-тироксина 150 мкг или 100 мкг? И напишите, пожалуйста Ваш вес
Клиент
Алеся, 150Л-тироксин. Вес снизелся до 78. Был 85
Гинеколог, Акушер
Нет, нужно снизить до 100 мг, ттг упал сильно, так может тиреотоксикоз развиться. Через месяц контроль гормонов.
Эндокринолог
Ирина, необходимо снизить дозу L-тироксина до 125 мкг. Ваши целевые показатели уровня ТТГ должны быть от 0,4 до 2 мкМЕ/мл.
Эндокринолог
Обязательно принимайте Йодомарин (калия йодид) 200 мкг во время беременности. Контроль ТТГ, Т4св каждые 8-10 недель. При необходимости по показателям ТТГ коррекция дозы.
Клиент
Алеся, я когда была в январе у своего эндокринолога она мне сказала диета с ограничением йода
Эндокринолог
Ирина, доказано, что препараты йода не способствуют развитию гипотиреоза. А также йод не обходим для формирования центральной нервной системы Вашего ребёнка.
Клиент
Алеся, со скальки недель нужно принимать йода марин?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, критичного тут нет ничего. Можно немного снизить дозировку, скажем, 125 мкг или чередовать 100-150мкг. Успокойтесь. Ваши анализы для беременности компенсированы.
Эндокринолог
Ирина, йодомарин должен приниматься на протяжении всей беременности, с первых недель.
Педиатр
Здравствуйте нужно снизить дозу до 125 мг в сутки
Контроль ТТГ т4 св Т3 св через месяц
Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина, Ваш рост, вес и возраст? КАКОЙ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ? Если у Вас угроза выкидыша, то у Вас не субкомпенсация, а декомпенсация. Сколько времени ум Вас ХАИТ. Ни лечение, ни подход совершенно никуда не годятся!
Клиент
Светлана, здравствуйте, рост170, вес 78-79, 7 недель 6 дней,гематома размер не помню. Лежу в больнице с 5 марта. Мой эндокринолог ещё не знает о моей беременности.
Эндокринолог
С начала беременности какой ТТГ в динамике и какую дозу тироксина принимали???
Клиент
Светлана, 15 января была у доктора она назначила тироксин-150 беременость наступила после повышения дозировки так как делала узи , яишники не работали не созревала яйцеклетка.о беременности узнала 28 ыевраля, 3 марта сдала анализ с верху я его прекрепила. 5 положили в больницу не успела сходить к своему эндокринологу
Эндокринолог
Дозировку при ХАИТ менять можно ТОЛЬКО в сторону повышения дозы. Так как рабочая поверхность ЩЖ неуклонно уменьшается, в результате уничтожения фолликулов железы антителами организма. Переходите в личные, назначу лечение.
Эндокринолог
Добрый день, 0,2 хороший уровень ттг для 1 триместре, если уже 2й триместр, то можно снизит дозировку, но это можно сделать после выписки из стационара.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо