Консультация онколога /

Через сколько дней после биопсии можно делать операцию — вопрос №1196365

Супругу сделали биопсию предстательной железы и МРТ костей. По результату сказали что рак и назначили операцию через 1.5 месяца. Аргументируя тем, что необходимо время для заживления, лечения не назначили. ПСА 31,4. Вопрос: 1. На самом деле надо ждать 1.5 месяца? Мы готовы ехать и на платную операцию, чтобы не терять время.2. Какие препараты принимать сейчас? Он пьёт Омник Окас и афалазу

Возраст: 65

Хронические болезни: Хронический бронхит

Онколог
Здравствуйте! Оперативное лечение нужно выполнять сразу как только пациент пройдёт полное дообследование, конкретных сроков нет. 1,5 месяца от момента выявления зно до лечения-это долго, у вас есть заключение врача? Прикрепите к вопросу. Прошли ли вы все обследования( мрт омт с ку, кт ОГК, кт обп с ку, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку?
Клиент
К сожалению, на руки ничего не выдали. И не знаю как забрать результат. Только записали на операцию по удалению предстательной железы. И лечение не назначили.
Онколог
А обследования прошли все?
Клиент
Юлия, сделали МРТ кости, МРТ органов малого таза, биопсию предстательной железы. Дали направления на сдачу анализов. МРТ есть на руках. Хотел прикрепить и не получилось. Хочу уже поехать оперироваться платно, но нет на руках результата биопсии
Онколог
Диагностика при зно предстательной железы включает в себя все вышеперечисленные обследования, только мрт головного мозга проводится по показаниям, остальные должны быть проведены. Оперативное лечение нужно проводить в ближайший месяц, 1,5 месяца-это большой срок. Так же при таком сроке должны были выполнить андрогенную депривацию,выполнить инъекцию гормонального препарата.