Консультация терапевта /

Выраженные диффузные изменения — вопрос №119684

Здравствуйте. Появился дискомфорт в груди,отдышка. Вчера сделала ЭГК-заключение-Выраженные диффузные изменения миокарда.От таблетки Валидола становится легче! Насколько серьезное заключение? Какое лечение посоветуете?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Все врачи по разному интерпритируют результат ЭКГ. ПРррепите саму пленку и скажите сколько вам лет и после каких обстоятельств появляется дискомфорт и одышка.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте. 31 год. Рост 175 см,вес 60 кг. Отдышка появилась после любых действий-прошла куда-то,сделала-что-то. В лежачем положении все ок
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Почему появились жалобы? Как с давлением?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Давление сейчас 118 на 75. Для меня высоковато. Причин не знаю,образ жизни не менялся.
Педиатр
Здравствуйте,сделайте эхокг.
Принятый ответ
Педиатр
Укажите возраст .сопутствующие заболевания.налисие алергии
Также нужно поверить оак.как минимум. Знать ад.состояние щитовидной железы.
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Возраст 31 год. Ревматоидный артрит с 5 лет-ремиссия,невроз-пью серенату.. аллергий нет. ОАК добавила-сегодня сдавала. АД сейчас 118 на 75. Пульс 81. Узи щитовидки делала-все в норме
Педиатр
Тогда Ваш план
Горм щит железы т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Ревмопробы
Мв КФК крови
Натрий калий крови
Надо исключать миокардит
Консультация лор

Невролог, Терапевт
Назвать конкретную причину по ЭКГ нельзя, обязательно сделать УЗИ сердца, чтобы посмотреть на сам орган, на работу клапанов и т.д.
Терапевт, Нефролог
На пленке признаки дисгормональной кардиопатии, вобщем ничего опасного. Непосредственно с жалобами эта ЭКГ не сваязана. Если состояние нормализует валидол, то это признаки кардионевроза. В целом, желательно проверить гормоны щитовидной железы, половые гормоны, УЗИ сердца. Можно принимать милдронат 500 мг/сут и панангин 1т*3р/сут.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Подскажите, по поводу ревматоидного артрита что-то принимаете?
Советую все-таки сделать ЭХОКГ, сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови - общий белок и фракции, мочевина, креатинин, кальций.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте проверить нужно гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , острой проблемы нет. Начните триметазидин для улучшения трофической функции кардиомиоцитов. Выполните УЗИ сердца в плоноао порядке для полноты картины что происходит с сердцем
Педиатр
ничего угрожающего на пленке нет. Можно попить Мексидол по одной таблетке три раза в день течение 10 дней. Проверки гормоны щитовидной железы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте можно пропить милдронат 250 мг 1 таб 2 раза в день курсом 1 месяц, сделать контроль ЭКГ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сделать ЭХО-КГ, сдать ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛ-О и так далее), общий анализ крови, кровь на ТТГ, биохимию крови и калий, натрий крови. Параллельно можно показаться неврологу, чтобы исключить проявления невроза и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!данные изменения ЭКГ не специфичны-для постановки/исключения диагноза лучше сделать эхокардиографию и лучше с нагрузкой.обязательно сдайте кровь на ТТГ.попробуйте магнелис в6
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
По крови незначительное снижение гемоглобина-это тоже может быть причиной ваших жалоб.употребляйте продукты богатые железом,прогулки на свежем воздухе-контроль крови и решение вопроса о препаратах железа
Терапевт
Здравствуйте .Причиной вашей одышки и изменений на ЭКГ может являться анемия - у вас по анализу снижен гемоглобин и эритроциты .Необходимо выяснить причину анемии - сдайте кал на скрытую кровь , осмотр гинеколога , ФГС , УЗИ брюшной полости , кроме этого так как у вас ревматоидный артрит вы должны наблюдаться у ревматолога , так же пройти УЗИ сердца