Консультация кардиолога /

Пульс, сердце — вопрос №1197075

Добрый вечер. Беспокоит пульс 😔 предыстория , пила Азафен 2 месяца по 3 таблетки в день... Потом резко с него слезла и начался синдром отмены . первые 2 недели была слабость, плохо себя чувствовала. Пульс был минимум 41 во сне. Делала суточный мониторинг, узи сердца, ЭКГ - синусовая дыхательная брадикардия, но ничего больше страшного нет. Сейчас начала сводить левая рука, как немеет. Переживаю чтобы это не сердце. Постоянно сижу с пульсометром 🙈 и слежу за пульсом
Боюсь что пульс резко упадёт или сердце вообще остановится.. Еще рука начала неметь. Подскажите что делать ? ( все хорошо?

Возраст: 24

Хронические болезни: Высокий пролактин , микроаденома гипофиза

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария!

Онемение в руке характерно для шейного остеохондроза.
Вам необходимо обратиться к неврологу, возможно сделать МРТ шейного отдела.
Кардиолог, Терапевт
По ЭКГ, УЗИ сердца, холтеру все в пределах нормы. Пульс 41 во сне так же является нормой.
Проблем с сердцем у вас нет.
Клиент
Диана, добрый день. У невролога была, было назначено лечение, но не пропила - так как плохо было от каких то таблеток ( Мидокалм врач сказал может так повлиять ) . можно как то справиться без таблеток ? Массаж?
Клиент
Диана, прикрепила диагноз Невролога
Кардиолог, Терапевт
Необходимо повторно обратиться к неврологу и сообщить, что препарат вам не подошел.
Можно заниматься лечебной физкультурой.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Средние показатели по холтер ЭКГ у вас в норме.

Эпизоды снижения пульса в ночное время до 41- это норма.

Сердце не остановится, у вас нормальные УЗИ сердца и холтер ЭКГ.

Рука немеет на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника или невралгии, делайте лечебную физ.культуру для шейного отдела позвоночника, обратитесь к неврологу.

Уберите пульсоксиметр, нет причин постоянно контролировать пульс.

При необходимости - консультация психотерапевта, можно принимать магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных заключениях без данных за кардиологическую проблему.
Снижение пульса до 41 во время сна, вариант нормы.
По поводу парестезии в руке показан осмотр врача невролога.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Снижение пульса ночью это нормально.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы и улучшения проведения.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Обратится к неврологу очно.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, 41 во сне это нормально, экстрасистол немного
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, необходимо стабилизировать эмоциональный фон, сердце здесь не при чем
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Я Вам уже ответила в личной консультации.
Если болит левая рука - это не связано с сердцем, не переживайте! Тем более , что Вы сделали все основные обследования сердца и там все в порядке . Не переживайте! Никакой опасности нет ! Это проявления межрёберной невралгии. Имеет смысл принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, если боль не исчезнет , необходима консультация невролога. Пульс со временем нормализуется ! После резкой отмены азафена может быть брадикардия . Если пульс будет 50 и ниже , то нужно принимать как скорую помощь капли Зеленина 25 капель . И курсом Милдронат 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели