Консультация гинеколога /

Кровь на 2-3 день после О — вопрос №1197386

Здравствуйте! Планируем беременность, сегодня 21дц, при цикле 32-36 дней. О была 2-3 дня назад (отслеживала тестами и ощущения). Проблема такая: сегодня с утра был спазм в матке, я пошла в ванну расслабиться и спустя 30 минут после ванны я пошла в туалет, на бумаге появилась кровь… не маленько, скажу так. Как так? Что это? Кровотечение? Никогда не было так рано М, бывали задержки, но не раньше же 12 дней начинаться менструации?…
Слышала про интервальное кровотечение, но не 2-3 день ведь? Это рано очень
Что это может быть? Стоит ди переживать? Живот не тянет, не беспокоит

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог
Елизавета, здравствуйте. Эти выделения связаны с прошедшей овуляцией. Ничего страшного, это не патология. Так проявляется овуляторный синдром. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Овуляции после положительного теста происходит в течение суток в среднем, иногда чуть позже даже,
Выделения возможны как раз после овуляции, иногда это пара капель, иногда они более умеренные,
Нужно просто понаблюдать пару дней. Как правило они проходят спустя 1-3 дня.

О какой-то патологии думать не нужно, если по УЗИ все хорошо.

Сейчас мажет или уже ничего нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, через пол часа на бумаге была кровь, но меньше уже
У меня положительный тест был утром, а ближе к ночи стал колоть бок и тянуть поясницу (у меня так каждый раз в О, я ее не спутаю), это было в субботу… неужели алая кровь может выходить только в пн?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего критичного нет, по Вашему описанию. Такое встречается.

Иногда даже выделения длительные наблюдаются, хотя чаще длятся 1-3 дня .

Достаточно простого наблюдения с Вашей стороны.
Если нет усиления выделений, то ни о каком кровотечение думать не нужно.
Клиент
Юлия, а если сегодня кровь, как думаете, нужно сегодня еще стараться с мужем? Или уже поздно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вас были ПА ДО овуляции за 2-4 дня,
+ предполагаемый день овуляции, то достаточно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения бывают при овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас проявление овуляторного синдрома, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это у вас так проявляется овуляторный синдром