Консультация лора /

Головная боль — вопрос №1197461

Здравствуйте! Месяц назад появился насморк, лечила сначала лазолван рино, потом дезринитом. Вот уже пару недель болит голова в лобной части (как мне кажется), соплей нет. Пару дней назад болело горло, по задней стенке была слизь из носа, делали кукушку. Вчера сделала кт носовых пазух. Какое лечение дальше? Антибиотик?

Возраст: 33

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
По КТ ППН описан отек слизистой до 3 мм в основной и гайморовых пазухах.
Это может быть остатлчным проявлением ОРЗ. Антибиотик не требуется, а вот Дезринит по 2 дозы в каждую половину носа 2р в день до 3х недель и внутрь муколитики (например, Синупрет по 2т3 р/день 10 дней или Респеро Миртол Форте 300 мг по 1 таб 3р/день 7 дней, ) помогут убрать оставшиеся явления.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! У меня год назад были эрозии в желудке, сейчас нет, респеро можно принимать?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, если нет острых проблем с ЖКТ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По кт снимку описывается отёк. Скорее остаточное после воспаления основного
Антибиотикотерапия не показана в этом случае
Спей Назонекс( либо аналоги Нозефрин, Дезринит, Момат рино) по 2 впрыск 2 раза в день можно до 1 мес( минимум 2-3 недели) для снятия воспаления до конца
Синупрет по 2 т 3 раза в день, 14-20 дней если нет аллергии на травы
Ничего страшного и критичного по снимку
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! У меня год назад были эрозии в желудке, сейчас нет, синупрет можно принимать?
Детский ЛОР, ЛОР
В таблетках да
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , воспалительные изменения в пазухе незначительные , боли в области лба с этим не связаны
По лечению - спрей назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 2-3х недель