Консультация гинеколога /

Возможно ли ...? — вопрос №119748

добрый вечер! беспокоит вопрос возможной беременности. по медицинским показаниям не могу сейчас принимать ОК. на 13 день цикла была с молодым человеком. была только в нижнем белье, в связи с приближающейся овуляцией было много смазки. заметила сначала каплю смазки у молодого человека на его нижнем белье, затем после мастурбации произошла эякуляция (все вытерли), прикасался к моим половым органам все время, через нижнее белье. могла ли сперма или смазка попасть во влагалище или такое невозможно? и без проникновения ведь по физиологии нельзя забеременеть, но статьи многочисленные говорят о какой-то невероятной живучести сперматозоидов?

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Нет, в данной сииуации зачатие исключено.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно фантастическая история. Забеременеть без полноценного проникновения и семя извержения невозможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Без семяизвержения во влагалище беременности быть не может, не волнуйтесь! На мифы интернета не тратьте своего времени и нервов. Беременности в Вашем случае быть не может.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Беременность при описанных условиях исключена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Абсолютно можете быть спокойны!
Беременность возможна при классическом половом акте с эякуляцией во влагалище!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сперматозоиды живучие, в том случае если эякуляция произошла во влагалища, во внешней среде они быстро гибнут. Зачатие невозможно
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это фантастика, вы не забеременеете!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, в данной ситуации зачатии невозможно. Не волнуйтесь. Это все мифы, распространенные в интернете. Не нужно на них ориентироваться. Беременности в вашем случае быть не может.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!без проникновения и семяизвержения беременность невозможна
Гинеколог, Акушер
Нет, в вашем случае это не возможно!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
....вот вот "по физиологии нельзя забеременеть" все правильно, вы уже сами ответили на свой вопрос ! Не было классического полового акта , значит и беременности нет !!! Все ваши прикосновения , ласки не могут привести к беременности, даже если были какие то фрагменты спермы на руках !
Терапевт
Здравствуйте! Беременность наступает от одного сперматозоида, но для оплодотворения яйцеклетки сперматозоидам нужно пройти путь из влагалища в полость матки , затем пройти по трубам, на каждом этапе много клеток гибнет. Но для этого нужно чтобы сперма хотя бы попала во влагалище , через нижнее бельё сперматозоиды не попадут внутрь влагалища.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вы не забеременеете.Для беременности, во влагалище должно проникнуть довольно много сперматозоидов.