Консультация педиатра /

Чем лечить насморк у ребёнка в 1,5 года — вопрос №1197539

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года. Уже 4-ю неделю не можем вылечить насморк. Сопли текут зелёные и густые. Сначала лечили виброцилом, потом сульфанилом натрия, сопли прекратились, но через 2 дня начались снова и поднялась температура 38,6-39. Через 3 дня температуры не стало, а нос закладывало так, что ребёнок во время сна не мог совсем дышать носом. Сегодня 5-й день пьем синупрет 10 к/ 3 р в день. С первого дня приёма сопли стали отходить и вытекать из носа, во время сна ребёнок стал свободно дышать. Но других улучшений нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: АИТ

Педиатр
Здравствуйте, проиывайте нос аквалор, аквамарис несколько раз в день
Педиатр
Марина, здравствуйте. Промывать нос солевыми растворами обязательно. При заложенности носа називин по 1 капле 3 раза в день - 5 дней. если будут сохраняться зеленые выделения - изофра по 1 капле 3 раза в день до 7 дней.