Консультация дерматолога /

Сыпь, температура — вопрос №1197646

Здравствуйте! 4 дня назад поднялась температура 38.5 и появилась сыпь по всему телу. Через сутки стала уходить и сейчас остались синие пятна на ногах (сосудистые?)
По анализам кровь исключили аллегорию и инфекционные заболевания. Общий анализ крови в норме, только немного повышены нейтрофилы. Что это может быть? Может быть еще сдать какой-то анализ? На данный момент ничего не беспокоит, кроме остаточных синих пятен.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы, сдавать ничего не нужно. Пройдет за неделю- две полностью самостоятельно.
Клиент
Юлия, подскажите, пожалуйста, вы считаете это вирусное? Дело в том, что горло не болело и не болит, легкий насморк и больше никаких. Я не пила никакие противовирусные, лечилась только супрастином и сбивала температуру нимесулидом. Сейчас никакие лекарства тоже не нужны?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Да, вирусная.Она протекает на как раз на фоне легкого течения часто или на фоне выздоровления. Зуда не было?
Клиент
Юлия, зуда не было
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Тогда никаких лекарств не нужно, если только терапевт вам назначит.
Клиент
Юлия, большое спасибо!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Всего доброго, не болейте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.

Это вирусная экзантема, появляется на фоне вирусной инфекции.
Никакой опасности не представляет.
Пройдет самостоятельно за 1-2 недели.
При зуде принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5-7 дней.
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На фоне вирусной инфекции подобные высыпания вполне таки могут иметь место .Прием антигистаминного препарата, питьевой режим.Использование наружных средств не показано.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ! Напугало то, что резко и сильно высыпало по всему телу, даже на ладонях немного было. Потом резко ушло, вместо с температурой. Ранее не было такого)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не все вирусы вызывают появление экзантемы.Здоровья вам и с Наступающим Новым Годом!
Клиент
Сергей, спасибо большое! И Вас с наступающим!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, чтобы вашха экзантема сошла по быстрее- крем Тетрадерм 2 раза в день. Супрастинекс 1 т. 1 раз в день. Удачи
Клиент
Алексей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Эти пятна - как финиш вирусной инфекции
С ними ничего не надо делать, кроме увлажнения кожи, так как была потеря воды
Увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Для укрепления сосудов можно пропить аскорутин по 1 т 3 раза месяц
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье❄️🎄❄️
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Не опасно.

Пройдет самостоятельно.

Утром и вечером наружно спрей Неотанин 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Поддерживаю коллег, это проявления на фоне вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Сейчас необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов (цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу) до полного разрешения высыпаний.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . На фоне вируса . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
На фото вирусная экзантема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон /крем неотанин 3 р в день 10 дней
Кожу не тереть
Хб одежда
Лечить основное заболевание
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего токсидермия на лекарственные или другие средства. Это дерматит который возникает после чего-то что попало через рот.
Проявляется пятнами и мелкой сыпью.
Появляется после ОРВИ или ОРЗ или после приема антибиотиков.
Проходит самостоятельно в течении 7-21 дня без следов.
Лечение симптоматическое:
Зудит - цетрин
Воспаление покраснело и воспалилось - акридерм гк точечно
В остальном увлажняющие средства типа липобейз рипеар молочко!
Поправляйтесь!