Консультация гинеколога /

Дюфастон и алкоголь — вопрос №1197673

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через сколько часов после алкоголя (два бокала шампанского) можно принимать дофастон? И существуют ли какие-то способы вызвать месячные в срок без принятия дюфастона? С алкоголем его сочетать нельзя, но сейчас новогодние праздники и на некоторых мероприятиях мне уже очень некомфортно, когда все начинают спрашивать, поэтому не более двух бокалов шампанского я могу выпить в день.
Обязательно ли пить дюфастон с 16 по 26 день цикла ? Может можно начать после 26 дня ? Может быть можно просто есть с 16 по 26 день продукты с содержанием прогестерона,но не пить дюфастон?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон не принимается после 26 дня цикла, он принимаеться с 5 по 25 день или с 16 по 26 день цикла . В продуктах не соджержится прогестерон- это гормон , вызывать можно дюфастоном или утрожестаном. ПОсле алкоголя дюфастон принимать желательно через 3 часа .
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста
Утрожестан-это свечи? Их тоже нужно с 16 по 26 день использовать ?
Акушер, Гинеколог
Да, это капсулы, можно вагинально 200 мг на ночь с 16 по 26 день цикла
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Алкоголь совместим с дюфастоном. Зачем Вам его назначили?
Клиент
Екатерина, назначили для нормализации цикла,потому что он варьируется от 30 до 40 дней
Гинеколог
Спокойно его принимайте с 16 по 25 день. Он совместим с алкоголем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте с алкоголем.
если так выходит.

Какие продукты богаты прогестероном? Интересно)
Клиент
Екатерина, я делаю перерывы примерно в 5 часов после алкоголя (я не пью много, максимум два бокала вина)

Читала, что молочные продукты содержат прогестерон )) и бобовые ))
Акушер, Гинеколог
Это же гормон, продуцируемый из холестерина.
Откуда он у бобовых

Ужас,что только сейчас не напишут.

Не верьте, прогестерон можно получить только в таблетках.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Перейдите на вагинальный прием утрожестана 200 на ночь с 16 по 25 дни цикла. При таком приеме можно пить алкоголь и не переживать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме дюфастона не противопоказан алкоголь, тем более не ограничен в точном количестве бокалов.
Схем приема дюфастона с 26 дня не существует. Продуктов, содержащих прогестерон, не существует тоже.
Можно принимать, как назначено и не усложнять )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С какой целью вы принимаете дюфастон,?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Выписали для нормализации цикла, потому что каждый цикл варьируется от 30 до 45 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда принимайте препарат и алкоголь
Ограничения не нужны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, нельзя начинать с 26 дня.. тогда уже после праздников начните Дюфастон. Разница между приёмом Дюфастона и алкоголя 2-3ч должна быть