Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №1197932

Здравствуйте, сегодня утром сделал ЭКГ с расшифровкой, получил результат
- Синусовая аритмия с ЧСС 72-85
- ЭОС не отклонен
- Нарушения внетрижелудочковой проводимости ( какой именно не написали ) приложу заключение.

После полученных результатов на панике поехал в другую клинику делать ЭКГ, там сказали что все нормально.

Возраст 29 лет, рост 174, вес 100 кг ( в стадии похудения ) был 134 кг худею с 19 года. Спорт бассейн (1 раз в нед, тренажерный зал (2 раза в нед) , летом велосипед. Иногда бывает чувство что сердце бьет сильнее. Проходил ЭХОКГ 2 раза, второй 4 месяца назад. Приложу.
Прием у каридолга в связи с праздниками будет только 3 января, что мне делать до этого? Анализы сдал сегодня, завтра будут результаты биохимия и прочее.
Курение нет, алкоголь есть.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит. Шейный остеохондроз.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы возрастной.
Экг в пределах нормы, нарушение внутрижелудочковой проводимости на работу сердца не влияет.
При повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, Спасибо, приложил еще давление
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с вашими цифрами давления.
При повышении давления выше 130 /80 мм рт ст Периндоприл 4 мг вечером.
Клиент
Регина, Спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, рада вам помочь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас нет отклонений ни по одному ЭКГ, УЗИ сердца в норме.

Необходимости в консультации кардиолога нет по этим исследованиям.

Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, иногда как-будто сильнее ударяет сердце, тремор бывает особенно после застолья.
Кардиолог, Терапевт
Это может быть связано с выведением электролитов на фоне употребления алкоголя.

Лучше отказаться от приема алкоголя в такой ситуации
Клиент
Елена, навсегда?
Кардиолог, Терапевт
Если каждый раз замечаете , что возникают такие симптомы, то насовсем.

Если это редкие ситуации и при употреблении определенных доз возникают симптомы, то просто уменьшить дозы
Клиент
Елена, Вас понял, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте у вас нет никаких отклонений, не накручивайте себя
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо