Консультация педиатра /

Прививка от гепатита — вопрос №1198413

Здравствуйте! В роддоме сделали малышу прививку от гепатита. Но из-за вспышки гриппа боязно идти в поликлинику, нам 2 месяца. Скажите пожалуйста можно ли пока подождать повторную прививку или строго в 2 месяца надо ее сделать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вторая вакцинация от гепатита проводится через 1 месяц от первой. Желательно сделать вовремя, в поликлиниках обычно есть день здорового ребенка для таких приемов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вторая прививка от гепатита делается в месяц здоровому ребенку. Вакцинацию малышам проводят в день здорового ребенка, так что лучше посетить и сделать вакцинацию, чтобы защитить малыша. Надевайте маску при посещении поликлиники, мойте руки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Прививку от гепатита делают по схеме 0-1-6, то есть в роддоме, затем в 1 и 6 месяцев. Если вы пропустите, ничего страшного, сделаете позже. Но и затягивать без причины не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо поняла
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Если вы пропустите, ничего страшного не будет
Поставите потом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Конечно лучше поставить во время вакцину, есть специальные дни в поликлинике, когда приходят здоровые детки на вакцинацию и ежемесячные осмотры к педиатрам. Но можно будет поставить и позже.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, скажите пожалуйста вопрос не по теме, но может вы знаете насчет смеси если на мол кухне получим Агушу кисломолочную можно ее давать при нашей сухой Нестожен? И как часто или не нужно?
Клиент
Оксана, про вакцину поняла.Спаибо больше
Педиатр
Лучше смесь не менять, если вам подходит нестожен. Не факт что вам подойдет кисломолочная.
Клиент
Оксана, не менять, а добавить еще кисломолочную раз в день можно ли так? Читала улучшает стул и пищеварение (Агуша)
Педиатр
Если очень хотите, то можете попробовать ввести. Но смотрите на реакцию.
Педиатр
Добрый вечер, Юлия, если вы сделаете прививку чуть позже ничего страшного!
Педиатр
Добрый вечер.
Узнайте в какие дни день здорового ребёнка в поликлинике.
И спланировать на этот день повторную вакцинацию.
Лучше делать по календарю.
Клиент
Яна, спасибо.