Консультация венеролога /

Экспресс-тест ВИЧ — вопрос №1198447

Здравствуйте, я сделал экспресс-тест на ВИЧ, спустя 5 месяцев после Полового Акта. У меня показал отрицательный результат. Можно ли, мне успокоится, что я не болен? Как я понимаю, экспресс - тест, тем более после 5 месяцев с большой вероятностью покажет правдивый результат.
Просто не хочу идти в лабораторию и лишний раз, чтоб мне кто-то, что-то колол (не дай бог, человеческий фактор ошибки или еще что), так как тоже понимаю, что и там есть погрешность ошибочного результата, и плюс ко всему, я думаю, что экспресс-тест на 5 месяцев успешно покажет результат. Я понял, бы если после ПА прошел месяц, это маленький срок для экспресс - тестов. Но, за 5 месяцев можно же доверится экспресс-тесту? Ибо срок достаточно большой. Спасибо за ответы.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Экспресс-тест - это не 100% гарантия правильного ответа. Лучше сдать кровь на ВИЧ - это точный результат
Клиент
Илона, Илона, здравствуйте, но ведь лаборатория тоже не дает 100% вероятность верного ответа. Там также есть и ложноположительные и отрицательные ответы. А то и ошибки в плане пробирок, штрих-кодов и т.д.
Акушер, Гинеколог
Нет, ИФА дает 100% правильный результат
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Экспресс тест часто даёт как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Поэтому не советую им доверять. Хоть и срок уже большой. Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. Чтобы полностью исключить ВИЧ и успокоиться, достаточно сдать этот анализ через 6 недель от возможного заражения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита.здравствуйте!
Экспресс тест не дает 100% гарантии и является рекламным ходом,вам необходимо сдать ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,он сверхчувствительный и самый достоверный !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Никита.

Для 100% исключения ВИЧ лучше сдать кровь на ВИЧ 4 поколения, если он будет отрицательным, то о ВИЧ можно забыть.
Экспресс тест может давать ошибочные результаты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше сдать ифа 4 поколения и уже можно будет успокоится
Экспресс тест не всегда правдив
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Точно вы доверять можете тесту 4 поколения на Вич
Экспресс - это скрининг, то есть быстрая диагностика, когда надо здесь и сейчас узнать результат быстро
Но гарантии отрицательному отвечу нет никакой
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С вероятностью более 98-99%, что у вас реально всё хорошо и можно расслабиться.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Лучше сдать тест на ВИЧ 4 пколения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Он более достоверный.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вы здоровы.
Но лучше сдать кровь на вич
Будьте спокойны!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте лучше вич 4 го поколения анализ для успокоения