Консультация нейрохирурга /

Киста головного мозга — вопрос №1198482

Левая лобная область ,арахноидальная,1.1х1.2х2.4см.Киста прозрачной перегородки до 0.3см.Онемение ног,приступы эпилепсии.чего ждать и стоит ли опасаться?возможна операция?размеры и симптомы критичны?

Возраст: 23

Хронические болезни: Эпилепсия в подростковом возрасте

Невролог
Здравствуйте! Необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса о необходимости оперативного лечения, т.к. присутствуют эпиприступы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Матвей !Необходимо очно осмотр диска Нейрохирургом,оценить размеры и решение вопроса о целесообразности оперативного вмешательства в связи с эпилепсией
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Рекомендую очно с диском обратиться к нейрохирургу! Необходимо посмотреть снимки!
Принятый ответ
Невролог
по поводу эпилепсии консультация эпилептолога.
в целом какого либо лечения арахноидальные кисты не требуют , однако при наличии жалоб можно посетить нейрохирурга.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте, по описанию МРТ киста несколько "мешает" головному мозгу. Стоит выполнить ЭЭГ и показаться окулисту для оценки глазного дна. Сложить вместе все эти исследовании можно будет определится с дальнейшей тактикой вашего лечения