Консультация педиатра /

Кисломолочная смесь — вопрос №1198517

Здравствуйте! Ребёнку 1.1 месяц. Находимся на ИВ. Кушаем смесь Nan Supreme 1. 3-4 дня появился твердый стул и 1-2 раза в день. Ребёнок плачет так как тяжело ходить в туалет. До этого проблем вообще не было. Кушали эту смесь с рождения. Сейчас едим 120 мл 7 кормлений в день. Посоветовали для улучшения стула ввести Нан кисломолочный 2 раза в день.
Вопрос: его можно полностью заменить двумя кормлениями или как-то нужно поступенно определенное количество мл?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте. Замените 1-2 кормления постепенно:
1 день: замените 30 мл, остальное обычной смесью. Смотрите за состоянием
2 день: 60 мл.
Далее та же схема.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Подскажите пожалуйста, если я добавляю 30 мл воды + 1 ложка смеси, это получается 30 мл смеси или уже 40 мл смеси?
Педиатр
Смеси выйдет 40 мл в итоге, когда вводите в начале лучше давать именно от 30 мл. Большее количество может стать избыточное нагрузкой на кишечник. Позже, когда смесь будет уже хотя бы на 1 кормление введена, это будет незначительная погрешность
Педиатр
Здравствуйте! Вводить новую смесь нужно плавно, можно заменить на кисломолочную смесь 1-2 кормления.
Новую смесь начинайте вводить с 30 мл утром, остальной объем старой смесью. Затем наблюдайте. На следующий день добавляйте еще 30мл, то есть уже 60мл. И постепенно таким образом каждый день добавляйте по 30 мл, так выйдите на необходимый объем. Потом заменяйте второе кормление.
Обязательно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота по часовой стрелке, упражнение велосипед, поза высаживания, это помогает лучшему отхождению газов и опорожнению кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Альбина Андреевна, Подскажите пожалуйста, если я добавляю 30 мл воды + 1 ложка смеси, это получается 30 мл смеси или уже 40 мл смеси?
Педиатр
Нет, это будет 30мл, все правильно.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Лиля
Да можно полностью заменить 1-2 кормления
Заменять нужно постепенно начиная с 30мл за 1 кормление в сутки, на сл день 60мл и тд до полного кормления, как 1 полное кормление замените, затем заменяете 2 кормление.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, Подскажите пожалуйста, если я добавляю 30 мл воды + 1 ложка смеси, это получается 30 мл смеси или уже 40 мл смеси?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это 30мл будет, так и нужно разводить 30мл-1 ложка
Педиатр
Здравствуйте. Какое количество воды выпивает ребёнок в сутки?
Кисломолочную смесь нужно вводить постепенно по 30 мл, заменяя одно кормление и при необходимости второе.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, Подскажите пожалуйста, если я добавляю 30 мл воды + 1 ложка смеси, это получается 30 мл смеси или уже 40 мл смеси?
Педиатр
30 мл воды и одна ложка смеси так и нужно разбавлять и давать, будет 30 мл смеси
Педиатр
Здравствуйте.
Вводим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, Подскажите пожалуйста, если я добавляю 30 мл воды + 1 ложка смеси, это получается 30 мл смеси или уже 40 мл смеси?
Педиатр
Уже 40,считаем объем уже готовой смеси
Педиатр
Здравствуйте, новую смесь начинаем давать с 30 мл , затем на 30 мл увеличиваем постепенно
Клиент
Нармин, Подскажите пожалуйста, если я добавляю 30 мл воды + 1 ложка смеси, это получается 30 мл смеси или уже 40 мл смеси?
Педиатр
Вместе со смесью должно быть 30 , на бутылке есть измерения , воды чуть меньше добавляйте , чтобы всего было 30