Консультация педиатра /

Через неделю опять температура — вопрос №1198842

Подскажите пожалуйста, что делать, неделю назад я уже писала сюда, у ребенка 3,5 года 5 дней была температура, кашель, сопли,, на 6 сдали анализ крови который показал вирусной бактериальную инфекцию, но температуры больше у него не было, тем временем я сама от него заразившись болела, но у меня организм не справился и я начала пить антибиотики, а сегодня у ребёнка опять температура 37,4 , что делать?!!!

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте.
На данный момент ребёнку начать симптоматическое лечение и следить за дальнейшей клиникой.
Обильное питье ,прочищать носик.
Возможно, что от вас произошла реинфекция, либо с кем то проконтролировать ребёнок.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мы были дома, никуда не ходили, у меня был грипп, в течении этой недели у него бывало температура 37, сегодня стала больше, тесть мне нужно ему препараты от гриппа давать или антибиотики?
Педиатр
Юлия, сейчас чтобы понимать что превалирует бактериальная или все таки вирусная этиология сделать анализ крови и решать о лечение.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вероятно на ослабленный иммунитет ребёнок наслоил вирусную инфекцию. Терапия симптоматическая, антибиоиик сейчас не показан, но если температура будет повышается высоко снова необходимо будет сдать ОАК
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня был грипп, возможно им повторно заразиться все время были дома.
Инфекционист, Педиатр
Вы лабораторно не подтверждали? Вероятно изначально был другой вирус
Педиатр
Доброе утро, после перенесённой инфекции у ребёнка ослаблен иммунитет и очень легко может наслоиться новая инфекция.
Начинайте симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Если через 2-3 дня, температура будет на высоких числах, необходимо снова сдать ОАК и ОАМ
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Возможно это температурный хвост, после перенесённой инфекции может быть температурный хвост 37-37, 4 до месяца. Если ребёнок чувствует себя хорошо, пока наблюдайте+ контроль температуры тела. Если общее самочувствие нарушено, желательно повторно сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) повышение температуры до 37.4 может быть в течение 2х - 3х недель после перенесённой острой инфекции. Наблюдайте ребёнка. Сдайте оак, срб и оам для исключения патологических причин