Консультация акушера /

Краевое прикрепление пуповины — вопрос №1199070

Здравствуйте, сегодня была на узи и у врача , на приёме врач и узист сказал что из проблем что низкая плацента и возможно что будет Кесерево
Срок 19.недель 4 дня
Но пришла домой в заключение краевое прикрепление пуповины
Начиталась в интернете , и теперь переживаю , что делать? Насколько это опасно?

Возраст: 22

Хронические болезни: МКБ, гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Краевое прикрепление пуповины не опасно, это одно из нормальных вариантов прикрепления - центральное, боковое, краевое. Переживать не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, написано в интернете что питание будет поступать мало ребёнку и может открыться кровотечение 😭 теперь сижу и переживаю
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста скрининг , я фотографию загрузила
Есть ли опасность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По этому заключению все в норме.
Низкое прикрепление плаценты установлено не вполне корректно - 27 мм - это норма для этого срока беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, те волноваться не стоит? Почитала в интернете , что краевое прикрепление грозит для матери и плода
И стала очень переживать😵‍💫 а 27 мм это норма ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Краевое прикрепление пуповины не опасно, это одно из нормальных вариантов прикрепления - центральное, боковое, краевое. Переживать не о чем.
27 мм - это норма для этого срока беременности.
Вы, вероятно, путаете краевое предлежание плаценты и краевое прикрепление пуповины.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите УЗИ.
Прикрепление пуповины-это только варианты ее прикрепления. Расположение плаценты-это совсем другое
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ваша плацента еще поднимется. К третьему скринингу будет уже норма
Клиент
Дарья, прочитала в интернете что питание не хватает ребёнку при краевом и плюс может открыться кровотечение
Теперь переживаю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кровянистые выделения могут появиться при мишрации плаценты. Пуповина к ним вообще никак не относится.
И не читайте, пожалуйста, интернет. Там такие дикости пишут, что молодой маме не вынести
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста по узи у меня все хорошо ? А миграцию увидели бы ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А миграция это подъем плаценты со сроком беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного нет, это особенность прикрепления, это вариант нормы, переживать не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепление пуповины может быть любым, это никак не вредит ни малышу, ни Вам . Низкое расположение плаценты тоже не очень страшно, скорее всего к третьему скринингу она вообще поднимется на нормальный уровень. Но пока физический и половой покой лучше соблюдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, плацента поднимется, ещё есть время до родов, не переживайте. Кс из-за этого не делают
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а питание ему Будет хватать при такой пуповине?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет. Главное что бы небыло анемии