Консультация терапевта /

Расшифровка анализов,УЗИ ,жалобы на печень — вопрос №1199282

Здравствуйте. Мужчина 59 лет. Жалобы на боль в области печени. Что можете посоветовать по результатам обследования? В прошлом был инфаркт,пьет лекарства. Диета не соблюдается. Нужны антибиотики?

Возраст: 59

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови выраженный лейкоцитоз . Эритроциты в моче. Жалобы опишите подробнее, температуры нет?
Боли в проекции почек нет?
Принятый ответ
Клиент
Алана, в районе печени прям горячее,вчера была температура 37.5,тошнило. Сегодня нет темпы.
Невролог, Терапевт
УЗИ от какого числа ?
Клиент
Алана, вчерашнего
Клиент
Алана, нет,от 23 числа
Невролог, Терапевт
Боль никуда не отдаёт?
Я бы вам советовала обратиться в стационар. Пациент не обследован как положено. Необходимо делать биохимический анализ крови , посмотреть уровень печеночных трансаминаз, мочевину ,креатинин, УЗИ почек , мочевого пузыря,СОЭ, СРБ .
На основании прикрепленных вами исследований сделать вывод что происходит с мужчиной- нельзя.
Выраженный лейкоцитоз - основание для поиска очага инфекции. С такими лейкоцитами дома быть нельзя.
Клиент
Алана, вспомнила,ещё недавно лежал в больнице с камнями в почках.
Невролог, Терапевт
Повторно нужно обратиться. Не теряйте время , будет только хуже.
Клиент
Алана,Ездили в больницу сегодня,там врач порекомендовал меньше есть....
После этих слов больше не можем его никуда заставить пойти(
Невролог, Терапевт
Пусть не обращает внимание на слова некомпетентных врачей. Человеческий фактор, к сожалению, никто не отменял.
Просите другого врача, имеете на это право.
С ним неизвестно что происходит и его так отправили домой. Это его здоровье , нельзя так.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, в моче есть эритроциты в большом количестве, по УЗИ признаки жирового гепатоза, ЖКБ, липофиброза поджелудочной железы.
Тут нужно дообследование, чтобы понять откуда воспаление и затем назначать лечение. Необходимо сделать УЗИ почек, сдать кровь на гепатиты, ВИЧ, сифилис, БАК (общ белок, общ билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, калий, натрий, СРБ, мочевая кислота), консультация уролога и терапевта или гастроэнтеролога с результатами дообследований
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Рекомендую обратится в стационар ! По узи есть признаки желчнокаменной болезни. При воспалении жёлчного пузыря , может быть температура и боли в область правого подреберья . Также эритроцитоз в моче .
Учитывая это самым верным решением будет госпитализация пациента . Для проведения дополнительного обследования .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обратитесь к хирургу для осмотра и дообследования.
При наличии показаний гопитализируют в стационар.