Консультация гинеколога /

Надо ли пить эти таблетки в такой дозе — вопрос №1199752

Прописали Утрожестан 200 мг на ночь во влагалище 3 дня и Транексам 250 мг 3 таблетки однократно, а далее 1 таб 1 раз в 8 часов. У меня отслойка 8х4,5 мм и общий гипертонус при этом выделения коричневые немного. Вопрос доза Транексама 750 мг не много за раз?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зачастую назначают по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше поменять дозировку транексама на 500 мг 3 раза в день. А вот утрожестан увеличить до 200мг 2 раза в день.
Кроме выделений, какие ещё жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нагрузочная доза Транексама 2-4 гр в сутки.Ваша дозировка может быть даже неэффективной,из-за того,что низкая.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Аня! В плане дозы транексама волноваться не стоит. Его принимают по 500-1000 мг 3 раза в сутки. Но если выделения на фоне данного лечения в течение недели не прекратятся , то надо смотреть на узи - развивается или нет беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше прием Транексам по схеме 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан принимайте 200 мг 2 раза в день , транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней нужно, Утрожестан не снижайте дозировку, при гематоме такая дозировка и нужна , соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам нужно 200мг 2р.день при такой угрозе. Транексам по 500 3р.день назначается есои кровит. Это не много. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность