Консультация невролога /

Это опять остеохондроз? — вопрос №1200483

Добрый день!
Ж, 25 лет.
25 декабря опять, видимо, неудачно начала делать упражнения, были упражнения на руки с гантелями. 26 числа с утра грудь странно заболела, то просто болит, то как будто жжение, то еще как-то. Болят и сами молочные железы, и вроде мышцы рядом повыше, как будто немного отдавало в соски, не совсем понятно. 26 декабря плохо помню, но 27 декабря уже точно болела и вроде до сих пор болит, немеет и жжется спина между лопатками, лопатка слева, плечи, шея, руки, да еще и грудь немного. Общее состояние было не очень, не знобит, но как будто еще чуть-чуть и будет озноб, хотя сегодня вроде бы чуть-чуть получше.
У меня сидячий образ жизни, в последнее время много работала за компьютером. Имеется шейный остеохондроз, пару раз в год обостряется.
Скажите, пожалуйста, это в очередной раз мне не повезло с остеохондрозом, может же болеть грудь из-за него? Именно грудь больше всего беспокоит, как будто еще жжение небольшое есть. Тогда это уже остеохондроз грудного отдела позвоночника? Или я неудачно потянула мышцы...
Вчера выпила Найз, Толперизон, есть еще витамины группы B. Не уверена, что правильно делаю, стоит ли продолжать мне это пить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, гастродуоденит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, описанные вами жалобы могут свидетельствовать о наличии дегенеративно-дистрофических процессов в грудном отделе позвоночника, вы проводите верное лечение, можно сделать МРТ грудного отдела чтобы посмотреть есть ли грыжи. С целью предотвращения дальнейшего прогрессирования дистрофических процессов рекомендуют прием хондропротекторов, например, препарат Артравир, курсом 2 месяца , по 1 капсуле 2 раза в день
Клиент
Татьяна, спасибо Вам огромное за ответ!